×

Адвокат по арбитражным делам

advokat_2-678x381 Без рубрики  Адвокат по арбитражным делам

Арбитражные споры в предпринимательской деятельности зачастую возникают на почве исполнения или неисполнения договорных обязательств одной из сторон. Но ситуация часто осложняется тем, что в штате корпоративных юристов далеко не всегда есть адвокаты по гражданским делам, специализирующийся на судебных спорах, поэтому может понадобится привлечение стороннего специалиста. На фоне массового отзыва лицензий у банков участились случаи споров с Агентством страхования вкладов, которое занимается банкротском кредитных организаций и выплатами вкладчикам банков, оставшихся без лицензий. В данном случае все споры основываются на оспаривании сделок между кредитной организацией и клиентами банка.

За неимением в собственном штабе специалиста по арбитражным делам, руководству компании приходится обращаться в юридические фирмы для поиска специалиста с положительной судебной практикой в этой области. Профессионализм в данном вопросе будет играть определяющую роль. Адвокаты по арбитражным делам должны владеть нормами материального и процессуального права.

Для возбуждения дела, в Арбитражный суд должно быть подано исковое заявление. Оно составляется адвокатом https://www.law-corporation.ru с четким разъяснением предмета искового требования и непосредственно основания для иска. Каждое исковое заявление должно быть подкреплено доказательствами (вещественными), в противном случае судом может быть отказано в возбуждении дело. Важно понимать, что судебный спор может решаться исключительно на основании объективно подкрепленных доказательств и никак не на основании предположений.

Share this content:

Вы могли это пропустить