×

Аллергия у деток

allergija-chto-jeto-632x381 Без рубрики  Аллергия у деток

Дети до года очень склонны к пищевым аллергиям. Она может быть не только на продукт в общем, но и на какой-то определенный элемент в этом продукте. А причин для этого множество: от неверного питание мамы в период беременности и вскармливания, до с лишком раннего перевода на искусственную смесь, а также она может быть наследственна.

Но чаще всего она возникает из-за банального перекармливания. Ведь все мы отлично знаем, что если скушать слишком много какого-нибудь продукта, то можно приобрести аллергию, но всё равно мы очень часто слышим фразы: «Ну давай еще чуть-чуть за маму, за папу! ». Как это не было бы странным, но причиной чтобы вылечить аллергию аллергий может быть даже материнское молоко, если малыш его переел.

Аллергия у деток, как и у взрослых, может проявиться сразу после употребления продуктов или спустя несколько часов и может выражаться поражением кожи, в форме сухости, покраснения или намокания, зуда и высыпания, а в особо тяжелых случаях даже нейродермитом или экземой. Признаками аллергии могут быть еще расстройство кишечника (запор, понос, повышенное газообразование, колики), рвота, срыгивания, заложенность носа, затрудненное дыхание.

Если у ребенка были замечены симптомы аллергии, то следует немедленно обращаться к врачу и проходить обследование.

Share this content:

Вы могли это пропустить