×

Ангиомиолипома правой и левой почки

imga2oqy-10-550x381 Без рубрики  Ангиомиолипома правой и левой почки

Ангиомиолипома почки представляет собой тип ткани, которая состоит из клеточного эпителия, кровеносных сосудов и т.д. При этом принято выделять две формы заболевания: наследственная или приобретенная.

Как показывает статистика, сегодня чаще всего данная патология встречается у представительниц женского пола после сорока лет.

Что же касается причин возникновения такой болезни, то их может быть множество. И носят они различный характер. Но в основном эта болезнь развивается во время острых или хронических заболеваний почек.

Часто она обостряется в период беременности, ведь выработки гормонов, в период вынашивания ребенка, способны спровоцировать возникновения новообразования.

При этом важно понимать, что на ранней стадии заболевания нет никаких симптомов. Это и служит причиной того, что человек даже и не понимает, о том, что необходимо обратиться за помощью к врачу.

И через некоторое время появляются различного рода осложнения. Со временем начинает происходить разрыв сосудов. И уже на этом этапе можно будет столкнуться с некоторыми симптомами.

Сюда можно отнести: бледность, слабость, головокружение и т.д. При этом помните о том, что наличие подобных симптомов должны послужить моментальным поводом для того, чтобы обратиться за помощью к врачу.

И после того как будет поставлен точный диагноз, подбирают необходимое лечение, которое является индивидуальным для каждой болезни.

Share this content:

Вы могли это пропустить