×

АПК Колымы получит крупные субсидии на развитие

apk-kolymy-poluchit-krupnye-subsidii-na-razvitie Без рубрики  АПК Колымы получит крупные субсидии на развитие

apk-kolymy-poluchit-krupnye-subsidii-na-razvitie_1 Без рубрики  АПК Колымы получит крупные субсидии на развитие

Объемы финансовой помощи агропромышленному комплексу базируются на том, что работникам сельхоз сферы необходимо будет выполнять свою работу в сложных условиях крайнего Севера.

Правительством Магаданской области в рамках выполнения программы государственной важности «Развитие агропромышленного комплекса в Магаданской области на период 2009-2015 годов», в текущем году будет выделено на решение приоритетных направлений развития 194 миллиона рублей, к примеру, в прошедшем году работникам сельскохозяйственной отрасли было выделено лишь 179,5 миллионов, или на 15 миллионов меньше, по сравнению с показателями 2014 года, информирует администрация Колымы.

«В 2014 году сумма, превышающая 194 миллиона рублей, будет использована для мер по поддержке сельского хозяйства в указанном регионе, рост поддержки в денежном выражении составил 108,6% по сравнению с показателями 2013 года. В прошедшем году удалось обновить до 28% тракторного парка в отрасли, было куплено 88 экземпляров техники для сельскохозяйственных нужд региона, выделены необходимые субсидии для покупки перерабатывающего оборудования на сумму в 46,3 миллиона рублей, которое будет использоваться на животноводческих предприятиях», — сообщается в докладе.

Также говорится о том, что в текущем году от сельхоз предприятий и частных фермеров, являющихся непосредственными участниками государственной программы, будут совершены поставки более 5,9 тысячи тонн молочной продукции, около 14,5 тысяч тонн картофельной продукции и 4,6 тысячи тонн овощей различного вида. Субсидирование объектов сельскохозяйственной сферы будет производиться с учетом тех важных факторов, что производителям отрасли необходимо будет производить посевные работы и общий комплекс мер в непростых условиях крайнего Севера.

Соответствующие меры позволят выработать необходимые условия для полноценного и качественного функционирования сельскохозяйственных предприятий в регионе, что позволит решить ряд важных проблем, которые мешают развитию агропромышленного кластера в целом. Особенно отраден тот факт, что объем инвестирования в данную стратегическую сферу увеличивается с каждым годом, что свидетельствует о повышении интереса со стороны государственной власти в приоритетном развитии указанной отрасли, аккумулирующей большую часть ВВП указанного региона.

Share this content:

Вы могли это пропустить