×

Двигатель дизельного типа

dvigatel-dizelnogo-tipa_1-678x381 Без рубрики  Двигатель дизельного типа

dvigatel-dizelnogo-tipa_1 Без рубрики  Двигатель дизельного типа

Как только подходит вопрос, касающийся выбора автомобиля, то каждый из нас начинает рассматривать один важный вопрос – какому агрегату отдать предпочтение – бензиновому или дизельному типу мотора.

Давайте рассмотрим сильные и слабые стороны каждого из типов силовых агрегатов. Если говорить о главном отличие дизельного типа двигателя от бензинового, то оно заключается в том, что второй вариант способен поджигать смесь свечами зажигания, а дизельный в свою очередь делает это при помощи свечей накаливания.

Что касается компрессии, то у дизельного двигателя она существенно больше, по сравнению с бензиновым. Именно это и служит причиной того что дизельный силовой агрегат изготавливается из более тяжелого и прочного материала, по сравнению с бензиновым двигателем.

А это в свою очередь существенно сказывается, на его вес, ведь, как известно он намного тяжелее бензинового агрегата.

Говоря о преимуществах дизельного мотора, то их множество. Например, мотор обладает низким расходом, здесь большой крутящий момент на низких оборотах, ровная тяга двигателя и т.д.

Недостатки заключатся в том, что постоянно происходит вибрация двигателя, соответственно и шум. На такой двигатель очень дорого стоят детали, постоянно возникают проблемы, связанные из-за топлива  и т.д.

Подводя итог хочется отметить, что если вы любите скорость, то вряд ли сможете оценить по достоинству дизель. Это объясняется тем, что здесь слабая динамика, и нет резвости как у бензина, а вот у дизеля достаточно чистая ровная тяга. Так что вам необходимо сделать выбор.

Share this content:

Вы могли это пропустить