×

Доводчики для дверей

Dovodchiki-dlya-vxodnyx-dverej_51-678x381 Без рубрики  Доводчики для дверей

Доводчики для дверей – удобные устройства, обеспечивающие плавное закрывание дверного полотна за счет пружинного устройства в металлическом корпусе, заполненном маслом. При открывании пружина сдавливается, а после ослабления давления, распрямляется, возвращая дверь в исходное положение.

Мягкое закрывание обусловлено перетеканием масла в капсуле с пружиной в рабочую емкость по гидравлическим каналам. Чтобы доводчик дверной работал корректно, необходимо учесть тяжесть и размеры двери, а также частоту ее открываний.

Классические универсальные модели типа dorma ts 83 подойдут для лево- и правосторонних наружных и внутренних дверей массой до 200 кг. Такие изделия просты для установки и надежны при эксплуатации, их можно крепить как снаружи, так и внутри помещений.

Производители прилагают к механизмам подробные инструкции, позволяющие самостоятельно их установить и при необходимости корректировать. Современные механизмы обеспечат безопасность при частом использовании дверей, сохранение тепла внутри помещений и защиту от шума или погодных явлений.

Кроме описанной модели, интернет-магазин https://lemonadd.ru предлагает широкий выбор разнообразных доводчиков и фурнитуры для дверей, устройства антипаника и много полезных изделий, отвечающих высоким стандартам качества по доступным ценам.

Share this content:

Вы могли это пропустить