×

Жидкости для снятия лака — заменители ацетона

zhidkosti-dlja-snjatija-laka-zameniteli-acetona Без рубрики  Жидкости для снятия лака — заменители ацетона

zhidkosti-dlja-snjatija-laka-zameniteli-acetona_1 Без рубрики  Жидкости для снятия лака — заменители ацетона

Каждая представительница женского пола мечтает иметь ухоженные ногти, модный лак. Но используя те или иные косметические средства, многие женщины не задумываются о том, каким образом они влияют на ногти.

И сегодня промышленность выпускает большое количество различных средств, предназначенных для ногтей. А наше общество воспитано так, что мы часто приобретаем то, что дешевле, а это тем самым может существенно навредить вашим ногтям.

Если вас интересует вопрос, связанный с выбором жидкости для лака, то здесь нужно поразмышлять. Никто не спорит с тем утверждением, что при помощи ацетона можно быстро и без особых проблем снять лак,  но при этом мало кто задумывается о том, что именно ацетон является сильным растворителем, который обладает едким запахом.

Сегодня в продаже можно встретить также большое количество средств, которые не содержат в своем составе ацетона. В состав жидкости входят совсем другие растворители.

МЕК является одним из разновидностей растворителей, он тоже является токсичным как ацетон, но если говорить об отличиях, то он имеет менее едкий запах по сравнению с ацетоном.

Прежде чем начинать проводить эту процедуру нужно понять, как это делать. Нужно взять тампон, после чего смочить его в жидкости, и потереть по ногтевой пластине.

После того как процедура будет завершена обязательно помойте руки с мылом, и наносить новый лак необходимо через некоторое время. Таким образом, ногти отдохнут. Решать только вам каким средствам отдавать предпочтение.

Share this content:

Вы могли это пропустить