×

Как вернуть любимого человека

kak-vernut-ljubimogo-cheloveka Без рубрики  Как вернуть любимого человека

kak-vernut-ljubimogo-cheloveka_1 Без рубрики  Как вернуть любимого человека

Расставание с любимой девушкой или парнем для многих оказывается настоящей трагедией. Кто-то, конечно, «забьёт» и найдёт новую пассию, однако любвеобильностью такие люди, само собой, не отличаются.  Если любовь была сильна, то расставание обычно происходит по некой серьёзной причине. В общем случае это не что иное, как психологическое несоответствие. У него и у неё не совпадают взгляды на жизнь, на её смысл и содержание, на то, вокруг чего будет складываться будущая семья (это может быть творчество, воспитание детей, выполнение «демографического плана» и т. д.).

В таком случае возврат любимого человека маловероятен. Но возможен.

Для начала следует осознать, что именно стало причиной расставания. Если конкретная причина не ясна, то можно организовать встречу с ним (или с ней) и обсудить этот вопрос. Следует помнить, что ни мужчина, ни женщина не виноваты в расставании: в данном случае работает защитная система человеческого сознания (и организма вообще), которая запрограммирована на то, чтобы оберегать от нежелательных брачных союзов. Если такое чувство, как любовь, действительно сильно, то эта защитная система работает на полную мощность; а вот пары, у которых нет особых взаимных чувств, часто создают семьи вопреки всему – как правило, «по залёту» или по причине отсталого, пещерного менталитета (мол, «время пришло», «бог повелел плодиться и размножаться» и тому подобное), жизнь супругов и детей в таких семьях незавидная.

Дополнительный эффект этой защитной системы состоит в том, что расставшиеся любимые чаще всего остаются хорошими друзьями и сохраняют возможность для общения.

Так вот, когда объективные причины расставания совместными усилиями установлены, следует решить, можно ли их преодолеть. В любом случае один из вас должен уступить, найти какой-то компромисс для себя; его могут отыскать и оба партнёра. Это ещё одно испытание: что важнее для каждого партнёра – собственные амбиции или любовь?

Share this content:

Вы могли это пропустить