×

Как выбирать мужские костюмы?

Pravila-kostyuma-005-500x366 Без рубрики  Как выбирать мужские костюмы?

Классический костюм — основополагающий элемент мужского гардероба. Он также выступает атрибутом индивидуального стиля, маркером хорошего вкуса и положения в обществе. Спрос на классическую одежду был и остается высоким. Причем подобная тенденция распространяется на широкие слои населения — как офисных служащих, так и представителей рабочих профессий. Именно поэтому покупать мужские костюмы оптом http://www.costumoskar.ru/ необходимо в широком ассортименте.

Какие критерии важны при выборе костюма?

Мужские костюмы различаются по:

  • крою;
  • материалу;
  • расцветке.

Основополагающий критерий — назначение одежды. Отдельную категорию составляют костюмы для особо торжественных случаев: свадьбы, церемоний, светских раутов. В такие комплекты, как правило, входят двубортный пиджак, атласный или шелковый жилет, классические брюки со стрелками. Для повседневной жизни, в частности офисной работы, предусмотрены костюмы-двойки. Они могут включать в себя пиджак свободного спортивного или приталенного кроя. Именно на такие модели рекомендуется делать ставку, поскольку спрос на них всегда высокий.

Учитывать также необходимо сезонный фактор. В холодное время года востребованы костюмы из плотной шерстяной ткани — твида, крепа, бостона, шевиота. В них наряду с шерстяными могут входить синтетические, шелковые и вискозные волокна, которые наделяют изделие отличительными свойствами — гладкостью, мягкостью, износостойкостью.

В теплое время года актуальны модели из легких натуральных тканей — хлопка, льна, шелка, вискозы. Они пропускают воздух, впитывают влагу, обеспечивают комфортный микроклимат. Летом на первый план выходят светлые тона — бежевый, серый, серо-голубой.

Share this content:

Вы могли это пропустить