×

Как выбрать автокресло для детей

kak-vybrat-avtokreslo-dlja-detej Без рубрики  Как выбрать автокресло для детей

kak-vybrat-avtokreslo-dlja-detej_1 Без рубрики  Как выбрать автокресло для детей

С 2007 года по правилам ПДД, если вы перевозите ребенка до двенадцати  лет, ему необходимо специальное кресло. Но, не все автовладельцы имеют детские автокресла, так как они думают, стоит ли его покупать и как выбрать. В этой статье мы расскажем вам, как сделать правильный выбор при покупке кресла.

1. Сначала тщательно осмотрите ваш автомобиль, если ли у него штатные автомобильные ремни для безопасности. Может, у вас в машине есть возможность крепления Изофикс. Она позволяет жестко прикрепить кресло к кузову.

Если же этой системы нет,  то прикрепить кресло можно с помощью ремня безопасности.

2. При выборе надо знать рост, вес и возраст ребенка. Так что проведите необходимые измерения, и потом уже отправляйтесь в магазин.

3. Есть три группы кресел для детей.

4. Нулевая группа для детей весом до десяти кило. Такие кресла ставятся на заднее сидение и крепятся с помощью ремней безопасности. У таких кресел есть два режима – полусидячий и лежачий.

Так же есть кресла, которые могут быть креслами-качалками и в них можно переносить малышей.

5. Первая группа от 9 до 18 килограмм. Обратите внимание при выборе такого кресла на эргономичную форму.

6. Группа два – от 15 до 25 килограмм и группа три от 22 до 36 кило – это кресла от 3 до 12 лет. Такие креслица не пользуется особой популярностью, так как дети такого возраста могут просто сидеть в машине и быть защищены ремнём безопасности. Наибольшей популярностью служат кресла универсальные от 9 месяцев до 12 лет.

У таких моделей есть много регулировок спинки и ширины самого кресла, угла наклона, подголовника, ремней и длины подушки.

Share this content:

Вы могли это пропустить