×

Как выбрать зимнюю одежду для ребенка.

kak-vybrat-zimnjuju-odezhdu-dlja-rebenka Без рубрики  Как выбрать зимнюю одежду для ребенка.

kak-vybrat-zimnjuju-odezhdu-dlja-rebenka_1 Без рубрики  Как выбрать зимнюю одежду для ребенка.

Для любого ребенка нужна зимняя одежда, и ее нужно выбирать от подвижности ребенка. То есть ребенок новорожденный, то ему стоит выбрать теплый конверт или комбинезон, но здесь главное, чтобы ребенку было тепло.

Сегодня конверты для малышей имеют специальные молнии, и с их помощью можно разъединить конверт  на две части, а после их использовать по отдельности. Также можно приобрести конверт-трансформер, который впоследствии можно использовать как комбинезон.

Ребенок подрастает и скоро ему понадобиться зимняя одежда, которая не будет мешать движению. Обычно для детей младше трех лет не стоит покупать куртку и штанишки раздельного типа, резинка на штанишках может сильно перетягивать животик, а куртка станет задираться.

Для детей после трех лет можно приобретать раздельные комплекты, а после пяти лет можно начинать выбирать зимнюю одежду вместе с ребенком.

Не стоит, конечно, здесь забывать и о качестве верхней зимней одежды, ведь в ней используют различные утеплители. А выбор утеплителя будет играть большую роль в сроке службы одежды. Очень хорошим вариантом утеплителя в зимней одежде является пух, но сейчас есть и искусственные утеплители – синтепон, полифайбер, изософт и многие другие.  И самым плохим утеплителем является синтепон, он слишком быстро теряет свою форму, и не будет греть.

При выборе зимней одежды, не стоит забывать про все молнии, пуговицы, застежки, кнопки. Верхнюю зимнюю одежду следует выбирать для индивидуальных особенностей ребенка.

Share this content:

Вы могли это пропустить