×

Как выбрать куклу?

kak-vybrat-kuklu Без рубрики  Как выбрать куклу?

kak-vybrat-kuklu_1 Без рубрики  Как выбрать куклу?

Всем известно, что кукла является одной из самых известных игрушек для детей. Но, не все знают, как правильно выбрать куклу. Сейчас в магазинах огромное количество различных кукол, это и Барби, и фарфоровые куклы, и куклы-младенцы.

К примеру, купить куклы Монстер Хай недорого  можно в этом интернет-магазине.

1. Для каждого возраста надо выбирать различных кукол. Одной информации на бирке не хватит, ведь производители пишут на упаковке лишь ограничение по возрасту.

2. Для малыша, который еще лежит в кроватке, хорошо подойдет платочная кукла, она ему будет напоминать маму. А с помощью узелков на ней малыш будет развивать мелкую моторику. К такой игрушке ребенку будет приятно прижаться, накрыться и прикасаться.

3. Для ребенка постарше подойдут куклы с набивным тельцем из тряпок. Их очень приятно обнимать и укладывать с собой в кровать.  Такие игрушки очень мягкие и походят на человека, они помогут ребенку играть, подражая взрослым людям.

4. Для детей от 3 до 5 лет нужна кукла без мимики, но с естественным лицом, что бы развивать воображение. Главное, что бы тело было пропорциональным, а вот наличие первичных или вторичных признаков пола лучше избежать. Хорошо, если кукла будет уметь стоять или сидеть, и у нее двигаются ноги и руки.

5. Для ребенка от 5 лет можно приобрести куклу-девочку, такую, как Барби или Монстер-Хай. Вместе с этим не стоит забывать об одежде для кукол, домике и прочих атрибутах.

6. Самое главное при выборе куклы – это качество. Так же нужно присмотреться к выбранной игрушке, ее выражение должно быть добрым и не вызывать страха.

Share this content:

Вы могли это пропустить