×

Как выехать в Китай без визы

kak-vyehat-v-kitaj-bez-vizy Без рубрики  Как выехать в Китай без визы

kak-vyehat-v-kitaj-bez-vizy_1 Без рубрики  Как выехать в Китай без визы

Китай – древнее государство со своими самобытными традициями и богатой культурой, которые каждый год привлекают в страну миллионы туристов. Для въезда в большее количество стран необходима виза. Для посещения Китая тоже нужна виза, но не во всех случаях. Об этом мы и поговорим в этой статье.

Присмотритесь к горящим путевкам в китай из новосибирска.

1. В соглашении между Россией и КНР сказано, что организованные туристические группы от 5 до 50 человек могут посещать Китай в течение 15 дней без оформления визы. К сожалению, такие безвизовые перелеты организуют не все операторы турагентств, поэтому следует заранее узнать, осуществляют ли они такие поездки.

2. Можно посетить некоторые города, которые обладают особым статусом. После недавно принятого закона между нашей страной и Поднебесной, жители России могут спокойно въезжать без виз в Макао на 30 дней. Этот город считают самым европейским среди китайских городов, и пользуется большой популярностью у туристов. Туры в Макао организуют многие российские туристические агентства.

Но, не забывайте, что такие поездки в Макао пока только в будущем.

3. Если вы хотите поехать в Китай уже сейчас, то есть еще одна возможность. Есть городишка Хэйхэ, который расположен на китайской стороне напротив Благовещенска. Для того, что бы без визы попасть в Китай, надо сесть на паром, предварительно купить билет и пройти таможенный контроль в России.

После получения отметки в заграпаспорте, вы уже спустя 20 минут будете в Хэйхэ. Там вам придется заполнить миграционную карту и пройти паспортный контроль. После этого вы сможете месяц жить в этом городке, не выезжая в другие города.

Share this content:

Вы могли это пропустить