×

Как лечить рак 4й степени

img41-678x381 Без рубрики  Как лечить рак 4й степени

Опасность онкологических заболеваний характеризуется степенью повреждения тканей организма разрастающейся опухолью. Выделяют 5 стадий рака, от 0 до 4. Коварное заболевание на начальных этапах развития может не причинять серьезных страданий человеку и, вследствие невнимательного отношения к своему здоровью, больной может игнорировать симптомы. Диагностирование рака на последней стадии далеко не редкость.
Статистика показывает, что 4 степень рака http://avesol25.com/stati/13-kak-vylechit-rak-4-stadii.html в большинстве случаев приводит к летальному исходу. Однако, практика развитых стран доказала, что при правильно подобранном лечении, жизнь пациента можно продлить до 5 лет. В медицинской практике известны случаи излечения от болезни. В связи с развитием множества метастазов по всему организму, на последней стадии отказываются от операционного лечения. Самым действенным способом уменьшить очаги заболевания считается применение химиотерапии, иммунностимуляции и лучевой терапии. Благодаря научным исследованиям в последние годы находят применение новые эффективные способы борьбы с опухолями 4 степени. Нейтронное облучение базируется на глубоком проникновении мельчайших частиц в ткани опухоли и реакции их с медикаментами, введенными ранее, для уничтожения раковых очагов. Новейший метод химиоэмобилизации основан на остановке кровоснабжения злокачественного образования и введении в него препаратов, уничтожающих клетки рака. Такой способ обеспечивает длительное воздействие цитостатиков на опухоль изнутри.

Для каждого пациента должна быть подобрана индивидуальная схема лечения, которая будет зависеть от расположения опухоли и распределения метастазов. Достичь большего эффекта позволяют комплексные процедуры, включающие химическую, физическую и геномную атаку опухоли, а также психологическая поддержка пациента.

Share this content:

Вы могли это пропустить