×

Как отдохнуть в Греции

kak-otdohnut-v-grecii Без рубрики  Как отдохнуть в Греции

kak-otdohnut-v-grecii_1 Без рубрики  Как отдохнуть в Греции

В Греции можно не только узнать об ее легендарной истории, но и прекрасно отдохнуть. Ведь там шикарная природа, чистое море, популярные курорты и роскошные пляжи. В Греции можно не только отдохнуть на материке, но и на одном из островов.

Рекомендуем вам провести отдых на Халкидиках в сентябре.

1. Сначала поговорим о Северной части Греции. Очень популярный курорт – Салоники. Здесь прозрачное море, шикарные пляжи, уютные отели, различные кафе и рестораны, а так же клубы, таверны, магазины и бары. В этом городе часто бывают выставки, театральные постановки и еще много всего интересного. Так же можно отправиться на Халкидики, этот полуостров представляет собой некий трезубец.

Там много зелени и песчаных пляжей, это идеальное место для занятия дайвингом и виндсерфингом.

2. Перейдем к Южной Греции. Самый известный курорт этой части – Лутраки. Нам его территории находятся минеральные источники с целебной водой.

Там так же есть гидротерапевтический центр. Так же можно посетить остров Эвия, там очень красиво.

3. Самым большим и южным островом Греции является Крит. На этом острове могут найти море интересного, как молодежь, так и семьи с детьми и люди среднего возраста.

4. Самый зеленый греческий остров – Корфу. Там много лимонных деревьев, апельсиновых и кипарисовых.

5. Родос – маленький островок. В западной части много галечных пляжей, а на востоке – песчаных.

6. Для молодежи будет интересен остров Миконос – разнузданный и шумный. Здесь жизнь кипит 24 часа в сутки. Только стоит помнить, что там много пляжей для нудистов и частенько встречаются гомосексуалисты.

Share this content:

Вы могли это пропустить