×

Как отрастить бороду 

IMG_5397-580x460-580x381 Без рубрики  Как отрастить бороду 

Испокон веков борода является атрибутом мужской привлекательности, она делает внешность мужчин более выразительной, придает некий шарм их имиджу. На просторах Интернета можно найти немало полезных советов о том, как быстро отрастить бороду. Среди всего многообразия рекомендаций по данному поводу  рассмотрим наиболее популярные метод того как отрастить бороду и выясним, какие их них являются действенными. 

«Чаще бриться»  

Бытует мнение, что чем чаще бреешься, тем быстрее вырастет борода. Уже давно специалисты, опираясь на физиологические особенности человека, опровергли эту мысль, поэтому можно спокойно положить бритвенный станок на полку, ведь в последующие  месяцы, он вряд ли понадобиться тем, кто действительно хочет отрастить бороду.  

«Витамины группы В» 

Приём витаминов, конечно, полезен для организма, но не стоит сейчас же бежать за ними в аптеку или магазин. Витамины группы В способны только предотвратить выпадение волос, а вот способствовать росту новых вряд ли.  

«Занятия спортом»  

Так как в результате физических нагрузок у мужчин выделяется тестостерон, который отвечает за развитие мужского организма, то занятие спортом как раз для роста бороды. Однако стоит отметить, что данный способ не всегда является эффективным. В силу того, что в каждом человеке заложен уникальный набор генов, даже при удвоенных нагрузках можно не получить ожидаемого результата.  

«Репейное масло» 

Можно немало рассказать о целительных свойствах репейного масла,  но в случае, когда нужно отрастить бороду, применение репейного масла будет безуспешным. Несмотря на то, что все полезные вещества, содержащиеся в репейном масле, попадут в фолликулы и укрепят волосяные луковицы, ждать быстрого умопомрачающего эффекта не следует. Такой способ имеет место, но могут возникнуть некоторые трудности и неудобства, которые усложнят процесс отращивания бороды.  

«Миноксидил»    

 На современном рынке самым эффективным средством, стимулирующий рост бороды, является косметический препарат миноксидил. После того, как средство было нанесено на кожу, кровеносные сосуды расширяются, что приводит к большему поступлению полезных веществ к волосяным луковицам за счет ускоренной циркуляции крови. Благодаря повышению уровня питания фолликул, рост бороды заметно увеличивается. Покупать данный препарат лучше всего у проверенного продавца, ведь от качества продукции зависит  результат отращивания бороды и здоровье самого клиента. 

Share this content:

Вы могли это пропустить