×

Как подлечить нервную систему?

kak-podlechit-nervnuju-sistemu Без рубрики  Как подлечить нервную систему?

kak-podlechit-nervnuju-sistemu_1 Без рубрики  Как подлечить нервную систему?

Как подлечить нервную систему?

В наше неспокойное и бурное время наша психика и нервы подвергаются постоянным стресса и нагрузкам. Поначалу это почти незаметно, но через какое-то время нервная система расшатывается, и человек начинает впадать в депрессию, срываться на людях и портить жизнь себе и своим окружающим. Пока это состояние не запущено, надо помочь себе вернуться в спокойное русло.

Если у вас неврологическое заболевание, то присмотритесь к клинике доктора Мышляева.

1. Для начала стоит избегать тревог, стрессов и волнений – найдите себе спокойную работу, не раздувать конфликты и ссоры на работе и дома, на время перестаньте думать о проблемах. Конечно, все раздражители не устранить, но хотя бы часть вполне возможно.

2. Найдите себе хобби, которое будет вас успокаивать и расслаблять. К примеру, вышивание крестиком, лепка, рисование. Так же можно заняться спортом, он улучшит сон и ваше тело будет в прекрасной форме.

3. Если есть возможность, съездите в отпуск или просто на выходные с друзьями на пикник или просто на природу. Старайтесь гулять каждый день, хоть бы по часу.

4. Не пейте чай, кофе и энергетики, лучше замените их настоями трав (мята, валериана, липа, ромашка, шалфей и прочее).

5. Не злоупотребляйте алкоголем, он плохо сказывается на нервной системе. Можно выпивать изредка по бокалу сухого вина.

6. Купите себе успокоительное, лучше растительное и легкое, чтобы не страдать потом от апатии и сонливости.

7. Если же после этих вариантов, вы не смогли подлечить свои  нервы, то обратитесь к невропатологу или психологу, они смогут вам помочь.

Share this content:

Вы могли это пропустить