×

Как подобрать тюль?

kak-podobrat-tjul Без рубрики  Как подобрать тюль?

kak-podobrat-tjul_1 Без рубрики  Как подобрать тюль?

Как подобрать тюль?

Еще пару лет назад просто нельзя было представить окна в квартирах и домах без декорирования тюлем и шторами. В настоящее время при оформлении окна не всегда применяется тюль. Однако в некоторых случаях, к примеру, в спальне тюль просто необходима.

Поэтому необходимо научиться правильно ее подбирать. В чистом виде тюль применяется крайне редко, а вот в сочетании с портьерами создает уют в спальне и других комнатах. Приобрести этот элемент декора можно здесь:

1.  Сейчас в продаже есть огромное многообразие легких штор, поэтому сделать выбор бывает сложно. Тюль может быть однотонным и с рисунком, а так же вставками из гипюра.  Такой тюль придаст комнате торжественности. Его лучше сочетать с классическими  или из плотной ткани шторами. При выборе тюля нужно быть острожными, чтобы рисунок или цвет не заглушал основные шторы.

Так же стоит обратить внимание на качество краски, что бы они ни полиняли, в процессе стирки.

2. Если у вас шторки с яркой и сложной расцветкой или из необычной ткани то выберите тюль однотонную или в сеточку,  чтобы пространство не было перегружено.

3. Так же необходимо сделать подсчет размеров. Ширина самих штор должна быть в два раза больше, чем длина карниза. В этом случае у вас получаться объемные и красивые фалды. Что же касается длины, то тюль должен быть не сильно выше самого пола, всего на пару сантиметров.

В случае, если вы подбираете тюль на кухню, то она может доходить только до подоконника.

4. Если у вас темная комната, то подберите более прозрачный тюль, он будет хорошо пропускать свет и комната станет светлее. А в комнату, на солнечной стороне, лучше подобрать плотный тюль.

Share this content:

Вы могли это пропустить