×

КПРФ ратует за создание программы содействия сельскому хозяйству Республики Крым

kprf-ratuet-za-sozdanie-programmy-sodejstvija Без рубрики  КПРФ ратует за создание программы содействия сельскому хозяйству Республики Крым

kprf-ratuet-za-sozdanie-programmy-sodejstvija_1 Без рубрики  КПРФ ратует за создание программы содействия сельскому хозяйству Республики Крым

Руководитель парламентской фракции КПРФ Геннадий Зюганов заявил о том, что виноградники на полуострове могут приносить отличный доход, а отрасль сельского хозяйства в республике находится на достаточно развитом уровне. Чтобы сохранить стратегически важную отрасль на развитом уровне, необходимы централизованные вливания для поддержки сельского хозяйства в указанном регионе.

Глава Коммунистической партии России Геннадий Зюганов на очередном заседании Государственной Думы РФ выступил с инициативой по созданию полноценной программы поддержки и развития сельскохозяйственной отрасли Республики Крым.

«Мы продолжаем настаивать на том, чтобы все ответственные комитеты Государственной Думы РФ и соответствующие ведомства на министерском уровне выработали комплексную программу по оказанию содействия сельскохозяйственной отрасли на полуострове», — подчеркнул Геннадий Зюганов на встрече с журналистами в прошедший вторник.

Также чиновник отдельно остановился на том факте, что вскоре перед работниками отрасли предстанет ответственная пора весенних полевых и посевных работ, для реализации которой необходимо будет вложить не только собственные усилия фермеров, но и предоставить необходимый уровень поддержки со стороны государственных структур и профильных министерств.

«Сельское хозяйство на Крымском полуострове достаточно развито, повсеместно имеются плодоносные виноградники, уникальные по своему составу и технологиям сады, а также замечательный перерабатывающий комплекс. Если уже на сегодняшний день не оказать необходимого уровня поддержки и не вложить значительные финансовые средства в указанную отрасль, то уже завтра бездействие государственных органов может негативно отразиться как на экономическом состоянии отрасли, так и на благосостоянии населения Республики Крым в целом», — подчеркнул руководитель КПРФ.

Необходимо отметить, что 16 марта 2014 года в Крыму проводился народный референдум, на котором предлагалось выбрать дальнейшую судьбу республики. Избирательной комиссией были обработаны все 100% участвовавших в голосовании бюллетеней, по итогам которых 96,77% жителей Крыма высказались за вхождение республики в состав Российской Федерации в качестве полноправного субъекта. Народ автономии воспринял результаты голосования в праздничном и радостном состоянии.

Share this content:

Вы могли это пропустить