×

Круизы в Москву на теплоходе 

2012-03-01-2222-26-678x381 Без рубрики  Круизы в Москву на теплоходе 

Увлекательный и оригинальный вариант отпускного путешествия для россиян или иностранных граждан – речные круизы по России. Одно из наиболее востребованных направлений – круизы в Москву на теплоходе , а также из других городов – в столицу. Это отличная возможность для отдыха на природе, источник положительных эмоций.  

Наиболее востребованные круизные направления 

Туристических программ много – это могут быть и непродолжительные путешествия на 2-3 дня, и длительные трехнедельные круизы. В сроках многое зависит от количества остановок в определенной программе. К числу самых популярных круизов в столицу (или из столицы, в две стороны) относятся следующие маршруты: 

  • Краткосрочные круизы, продолжительностью 3-4 дня, до Мышкина или Рязани. Недорогой и удобный по времени вариант, так как путешествие не займет много времени. Такой отдых возможен даже в рамках «расширенного уикенда».  
  • Средние по длительности круизы – время в пути занимает от 5 дней до недели. Наиболее востребованы маршруты по Волге, с посещением Мышкина, Ярославля, Костромы и Плеса. Если выбрать путешествие по Оке, можно посетить Рязань, Константиново и Касимов, а также Муром.  
  • Круговой круиз. Необычное предложение, отличающееся от двухсторонних тем, что по маршруту нет повторно посещаемых населенных пунктов (кроме Москвы). В программе – посещение Мышкина, Нижнего Новгорода и ряда других городов. Продолжительность круиза – от 9 до 11 дней (зависит от количества и длительности остановок). 
  • Круизные путешествия в Санкт-Петербург из Москвы, или в обратном направлении. Это односторонние варианты, продолжительность круиза – от 6 до 8 дней. Есть и двусторонние маршруты, рассчитанные на 11 – 14 дней.  
  • Круиз на Соловецкие острова. Теплоходы отправляются не часто, но это один из самых интересных вариантов путешествий, с выходом в Белое море. Занимает около полутора – двух недель.  

Желающие отправиться в длительный круиз (от двух до трех недель) могут выбрать путешествия в Астрахань или Пермь. Еще одно интересное направление – Ростов-на-Дону, здесь продолжительность может достигать 23 дней. Все подобные маршруты – в две стороны. По пути следования проводится множество экскурсионных программ. 

Share this content:

Вы могли это пропустить