×

Купить конопляные семена: свойства и польза от регулярного употребления

6001875481-429x381 Без рубрики  Купить конопляные семена: свойства и польза от регулярного употребления

Промышленный сорт конопли Cannabis sativa L. находит широкое применение в текстильной, бумажной, строительной и производственной отраслях. Но большинству потребителей семечки этого растения известны как полезная пищевая добавка, обладающая набором ценных свойств. Они не только полностью безопасны для здоровья, но и способны оказывать положительное воздействие на системы организма, стимулируя их работу. Чтобы купить конопляные семена, воспользуйтесь услугами интернет-магазина Errors-seeds.com.ua, где вся продукция проходит строгий контроль качества и реализуется с актуальным сроком годности.

Химический состав

Пользу семечек конопли определяет их разнообразный химический состав:

  • Содержание глобулярных белков до 33% делает продукт легко усваиваемым и способствует активизации обмена веществ, а также – улучшает гормональный баланс организма.
  • Полиненасыщенные жирные кислоты — альфа-линоленовая, линолевая и гамма-линоленовая — оказывают положительное воздействие на иммунную систему, стимулируют развитие головного мозга, влияют на работу почек и состояние кожного покрова.
  • Повышенное содержание витамина Е, калия, марганца, кальция, серы и фосфора влияет на работу внутренних органов.
  • Содержание хлорофилла очищает организм от токсинов и способствует кроветворению.
  • Фитин и мезоинозит предотвращают ожирение печени и стимулируют рост мышечной ткани.

Польза от употребления в пищу семян конопли

Регулярное употребление семечек:

  • укрепляет иммунную систему;
  • улучшает состояние кожи;
  • снижает количество холестерина, стимулирует работу сердечно-сосудистой системы;
  • замедляет развитие неврологических патологий;
  • способствует стабилизации состояния пациента при заболеваниях дыхательной, выделительной, пищеварительной систем.

Рекомендации по приготовлению

В день допускается употребление до двух столовых ложек сухого продукта. Для снятия оболочки рекомендуется предварительно замочить семечки в чистой воде. Благодаря измельчению в блендере можно придать им кашеобразную консистенцию, что позволяет добавлять продукт в супы, напитки и салаты. Смешивание семечек с медом в соотношении один к пяти позволяет получить питательное конопляное молочко. Очень полезна для организма конопляная каша, которую варят на медленном огне из сухих семечек с добавлением воды в пропорции один к двум.

Чтобы купить семена индики и конопли, составьте заказ прямо на странице выбранного товара на сайте Errors-seeds.com.ua. Каждая позиция содержит детальное описание полезных свойств продукта, что позволит легко сориентироваться с выбором. Получить дополнительные консультации специалистов можно, позвонив по указанному телефону.

Share this content:

Вы могли это пропустить