×

Мембранный пневматический насос

membrannyj-pnevmaticheskij-nasos Без рубрики  Мембранный пневматический насос

membrannyj-pnevmaticheskij-nasos_1 Без рубрики  Мембранный пневматический насос

Мембранный пневматический насос способен обеспечить как непосредственно всасывание, так также и вытеснение какого-либо раствора из специализированной камеры. Необходимо отметить, что происходит это благодаря вынужденному колебанию мембраны. Кстати говоря о мембране, она является непосредственно одной из стенок данной камеры. Как и в специализированных поршневых насосах-дозаторах, данная камера снабжается специальными клапанами, расположенными на линиях засоса и нагнетания.

Колебания подобной мембраны могут быть созданы непосредственно при помощи пневматического, электромагнитного или же даже электромеханического привода.

Следует сказать, что для корректной работы диафрагменного насоса абсолютно не требуется такой элемент, как смазка. Связано это с тем, мембранный (то есть пневматический) насос вполне можно использовать в качестве специализированного бочкового насоса. В зависимости от количества перекачиваемой жидкости, подбор следует производить руководствуясь тем, какова именно является таблица химической совместимости разнообразных жидкостей.

Необходимо отметить, что специализированные мембранные насосы, оснащённые пневмоприводом, отличаются очень и очень высокой производительностью, а также очень и очень высокой мощностью и непосредственно износостойкостью, из-за чего они способны перекачивать разнообразные жидкости, обладающие достаточно высокой вязкостью, а также те жидкости, в которых непосредственно есть разнообразные твёрдые частицы. Насосы являются специализированными самовсасывающими, из-за чего это избавляет от необходимости ставить их под напором. Именно благодаря всему этому можно сказать, что подобные насосы являются по-настоящему универсальными и их можно использовать на абсолютно любых предприятиях.

Share this content:

Вы могли это пропустить