×

Пилинг – мгновенное средство для улучшения цвета лица

maska-otbelivayushaya-900x599-678x381 Без рубрики  Пилинг – мгновенное средство для улучшения цвета лица

Применять его можно не чаще 1-2 раз в неделю, иначе коже можно навредить и лишить ее естественной защиты. От пилинга рекомендуется воздержаться при чувствительной коже, либо при наличии обильной угревой сыпи. Для профессионального пилинга в салонах используют аппараты для кристаллической микродермабразии. При помощи данного аппарата можно проводить все виды пилинга — от поверхостного до глубокого.

Избежать посещения аппаратного пилинга и сделать всё самой в домашних условиях вполне по силам каждой из нас, подробнее об этом — в нашей заметке.Средства для пилинга применяют на влажную кожу. Приняв душ, мягкими круговыми движениями вотрите крем для пилинга, после этого смойте его теплой водой.

Домашние маски – пилинги

На самом деле, кремы или маски для пилинга легко приготовить дома, из продуктов, имеющихся в хозяйстве. Мельчайшие частички (мелкий песок, соль, отруби, дробленая скорлупа яиц), добавленные в маску, действуют, как тонкая наждачная бумага и замечательно удаляют отмершие частички кожи.Вот несколько простых отшелушивающих масок.

  • Пилинг из меда
    Нужно растопить на водяной бане 2 столовые ложки меда, немного остудить и добавить 1 столовую ложку пшеничных отрубей и сок половинки лимона. Полученную теплую смесь на 30 минут нанести на лицо, а затем смыть большим количеством воды.Эта маска идеальна для шершавой, склонной к образованию угрей кожи. Она освежает, питает, осветляет и оказывает регенирирующее воздействие.
  • Пилинг из творога
    Смелите в кофемолке 1 чайную ложку риса, тщательно смешайте его с двумя столовыми ложками творога и добавьте половину чайной ложки оливкового масла. Массу немного подогрейте и нанесите на лицо на 15 минут.
  • Пилинг яичный
    Половину чайной ложки измельченной в кофемолке яичной скорлупы смешать с яичным желтком и чайной ложкой сметаны. Нанести на лицо. Через 20 минут можно смыть и намазать лицо питательным кремом.Пилинг овсяно-морковный.Сочную морковку натрите на мелкой терке, добавьте смолотые в кофемолке овсяные хлопья (0,5 чайной ложки) и нанесите на лицо. Через 20 минут смойте большим количеством воды.
  • Кофейный пилинг
    Берем кофейную гущу и наносим ее на очищенную, увлажненную кожу. Даем высохнуть. Затем снимаем круговыми движениями по массажным линиям. В завершении умываемся сначала теплой, а затем прохладной водой.
  • Мыльно-сахарный пилинг (только для жирной кожи)Намыливаем лицо и область декольте детским мылом. Берем горстку сахарного песка и наносим вращательными движениями. Через 15 минут смываем.
  • Пилинг из бодяги.
    Бодяга – это пресноводная губка, продается в аптеке и применяется, как рассасывающее средство (например, если нужно быстро избавиться от синяка).Существует 2 вида масок из бодяги:Для чистки жирной кожи порошок из бодяги разводят горячей водой и просто наносят на кожу.Для отшелушивания – порошок разводят раствором перекиси водорода и втирают в кожу.

Share this content:

Вы могли это пропустить