×

Светосильная оптика с качественной матрицей в новинке от Olympus.

svetosilnaja-optika-s-kachestvennoj-matricej-v Без рубрики  Светосильная оптика с качественной матрицей в новинке от Olympus.

svetosilnaja-optika-s-kachestvennoj-matricej-v_1 Без рубрики  Светосильная оптика с качественной матрицей в новинке от Olympus.

В последние годы высокую популярность получили полупрофессиональные камеры. Известная компания Olympus недавно выпустила новую модель Stylus 1.

Модель Stylus 1 имеет стильный пластиковый корпус. Для предотвращения падения фотоаппарата на корпусе имеются резиновые ручки, а правая часть корпуса заметной толще левой. В качестве крепежа используются металлические «заушины».

Вес корпуса 402 грамма.

Видоискатель и вспышка имеют стандартное расположение: сзади и спереди соответственно. Имеется небольшая проблема при очень близкой съемке, но она может быть решена подключением внешней вспышке. Фотоаппарат обладает всеми основными элементами управления. На панели имеются кнопки Fn, предназначенные для программирования режимов.

Также для быстрой настройки режима съемки используется рельефное кольцо, работающее в нескольких режимах.

Производители фотоаппарата реализовали необычную защиту объектива. Вместо привычной крышки объектив защищен шторкой, раскрывающейся при включении аппарата. Благодаря этому защита постоянная, но менее надежная.

Подключить фотоаппарат к ПК можно с помощью USB либо через micro-HDMI.

При более детальном осмотре камеры можно заметить, что объектив встроенный, то есть его нельзя снять. Однако, объектив i.Zuiko Digital  относится к классу светосильных с диапазоном фокуса от 6 до 64.3 миллиметров. Это позволяет снимать как в широкоугольном  режиме, так и в сильно отдаленном.

Нейтральный светофильтр позволяет снимать при ярком освещении с длительной выдержкой, что позволяет достичь художественного эффекта. Макросъемка возможна на расстоянии в 5 сантиметров. Диапазон выдержки затвора колеблется от 0.0005 до 60 секунд.

Эти показатели не являются гроссмейстерскими, но для ежедневной несложной съемке их хватает.

Ручная съемка Bulb имеет максимальную выдержку 15 секунд. Модель Stylus 1имеет 12 мегапикселей, но особо заострять внимание на этом параметре не стоит, поскольку реклама сильно завышает важность разрешения. Производитель сделал ставку на качество матрицы.

Так размера сенсора составляет 1/1.7. Это позволяет фотографу делать хорошо детализированные снимки без потери светочувствительности.  При слабом освещении количество шумов снижается благодаря реализованной технологии обратной подсветки.

В отличие от профессиональных зеркальных фотоаппаратов, Stylus 1 позволяет осуществлять визирование, как с помощью видоискателя, так и с помощью экрана, который наделен несколькими главными преимуществами. Диагональ экрана равна 3 дюймам. Также к достоинствам фотоаппарата относится широкий угол обзора и сенсорный дисплей.

При съемке можно настроить фокус по прикосновению к экрану.

Основным недостатком модели Stylus 1 является низкий объем батареи: при полном заряде фотограф может сделать максимум 300 снимков.

Скорость серийной съемки составляет 7 кадров в секунду. При этом максимальная серия равна 70 снимкам при сохранении в формате JPEG и 25 снимкам в формате RAW. Модель Stylus 1 приходит в рабочее состояние через секунду после включения.

Также имеется возможность записывать видео с разрешением HD либо Full HD с невысокой скоростью – 30 кадров в секунду. Высокоскоростная съемка возможна только в формате VGA и QVGA. При этих режимах запись осуществляется со скоростью от 120 до 240 кадров в секунду.

Значительным преимуществом модели Stylus 1 является встроенный Wi-Fi модуль, позволяющий управлять данными, а также копировать их на смартфон.

Учитывая все сказанное, новая модель Stylus 1 является достойным представителем беззеркальных камер полупрофессионального класса. Она подойдет как любителям, так и профессионалам.

Share this content:

Вы могли это пропустить