×

Сколько можно пить кофе?

skolko-mozhno-pit-kofe Без рубрики  Сколько можно пить кофе?

skolko-mozhno-pit-kofe_1 Без рубрики  Сколько можно пить кофе?

В современном мире достаточно большое количество людей пьют по утрам и в течение дня кофе. Но многие не знают, сколько же в сутки можно пить кофе, чтобы получать от этого бодрое настроение, но никак не создавать риски для здоровья.

Специалисты утверждают, что 200 мг кофеина является самым оптимальной нормой для человека. И при этом важно учитывать такие моменты, как: сорт кофе, способ его приготовления и, конечно же, особенности вашего организма.

Но, несмотря на это утверждение, вы не должны выпивать именно такое количество кофе ежедневно. Всегда следите за состоянием вашего организма, таким образом, вы поймете его это норма, или для него эта норма является нагрузкой.

Ходят слухи, будто бы беременным женщинам вообще стоит отказаться от кофе. На самом деле это не так. И полностью можно не отказываться, а вот сократить его до двух – трех чашек в день можно.

Также помните, что кофеин противопоказан той категории людей, которые легко возбуждаются, часто страдают бессонницей, и т.д. С особой осторожностью необходимо относиться к этому напитку всем тем людям, которые принимают снотворное.

Так что никто не заставляет вас отказываться от любимого напитка. И если пить кофе в умеренных дозах, то вы не сможете нанести вреда своему здоровью.

Share this content:

Вы могли это пропустить