×

Стратегия развития сельхоз отрасли обсуждалась в РСПП

strategija-razvitija-selhoz-otrasli-obsuzhdalas-v Без рубрики  Стратегия развития сельхоз отрасли обсуждалась в РСПП

strategija-razvitija-selhoz-otrasli-obsuzhdalas-v_1 Без рубрики  Стратегия развития сельхоз отрасли обсуждалась в РСПП

В течение проходящей Недели российского бизнеса – 2014, в Российском союзе промышленных компаний и предпринимателей была организована встреча на тему «Об инициативах по внесению изменений в Государственную программу развития сельскохозяйственной отрасли и контроля над рынками сельскохозяйственных продуктов, сырья и продовольствия на период 2013-2020 годов».

На проходившей встречи выступали руководители ответственных ведомств, ведущие профессоры, чиновники, а также главы отраслевых профессиональных союзов и ассоциаций сферы агропромышленного комплекса, совместно с главными специалистами сферы агропромышленной структуры.

В рамках заседания круглого стола с участием профильных специалистов обсуждались различные вопросы, имеющие высокую важность, а по итогам данной встречи удалось сформировать комплексный перечень инициатив по важным направлениям совместной работы аграрного комплекса и государственных структур. В ходе обсуждений проблем совершенствования и внесения изменений в Государственную программу на период 2013-2020 годов, в них приняли участие главы профсоюзов отрасли и ряда ведущих ассоциаций страны. На встрече удалось определить важнейшие позиции бизнес-структуры агропромышленного комплекса страны по вопросам оказания поддержки со стороны государства различным отраслям сельского хозяйства.

Глава комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей агропромышленного комплекса Виктор Бирюков заявил: «Сегодня здесь встретились ведущие эксперты по всем направлениям сельского хозяйства страны. Материалы экспертов планируется собрать, исследовать в полной мере и отправить в соответствующие органы государственной власти. Нам удалось подключить и некоторые решения конструктивного характера, которые станут необходимой базой в рекомендациях деятелей аграрной промышленности в адрес руководства Российской Федерации по внесению изменений в Госпрограмму до 2020 года».

Все рекомендации, которые были озвучены на сегодняшнем заседании, позволят внести необходимые коррекции в Программу, что позволит значительно улучшить степень развития отечественной отрасли производства продовольственных продуктов и сырья. Принимаемые действия позволят сохранить продовольственную независимость государства, в полном соответствии с действующей Доктриной продовольственной безопасности России, с одновременным соблюдением, представленных в ней требований.

Share this content:

Вы могли это пропустить