×

Теплицы её фундамент

teplicy-ejo-fundament Без рубрики  Теплицы её фундамент

teplicy-ejo-fundament_1 Без рубрики  Теплицы её фундамент

Разумеется, создание абсолютно любой теплицы будет начинаться непосредственно с её фундамента. Необходимо отметить, что он может быть изготовлен из таких материалов. как бетон, кирпич, камень и многие другие материалы. Следует сказать, что сразу же с фундаментом заливают непосредственно ограждения грядок. Что же касается каркаса теплицы, то его чаще всего делают из такого материала, как металл. Для этого лучше всего использовать непосредственно уголок или же квадратную трубу.

Для начала сваривают обвязку и затем устанавливают её на фундамент.

Непосредственно перед началом монтажа теплицы металл обязательно необходимо покрасить. Это нужно сделать для того, чтобы на нём не проявлялись какие-либо следы коррозии. Затем в обвязке и непосредственно самом фундаменте необходимо просверлить специализированные отверстия.

При помощи анкерных болтов, обвязка достаточно надёжно прикрепляется к фундаменту будущей теплицы.

После этого по углам и непосредственно по периметру данной обвязки необходимо установить и приварить специализированные стойкие. Кроме этого, необходимо сразу же заранее установить и приварить специальные дверные блоки. Сверху данных дверных блоков и сверху стоек устанавливают специализированную верхнюю обвязку. Она изготавливается только лишь из уголка и затем она укрепляется при помощи зазора, расположенного между стойками. Это нужно, чтобы при установке данного покрытия листы поликарбоната могли заходить под уголок и непосредственно прикрываться им от разнообразных атмосферных осадков.

После этого на верхнюю обвязку устанавливаются арки. Запомните, что их лучше всего заказать сразу же в той фирме, которая занимается изготовлением металлических конструкций.

Share this content:

Вы могли это пропустить