×

Чай: широкий выбор, изысканный вкус, доступная цена 

s1200-1-678x381 Без рубрики  Чай: широкий выбор, изысканный вкус, доступная цена 

Чай пуэр

Благодаря интернету человек получил множество новых возможностей. Сегодня, не покидая собственного жилья, можно купить товар практически с любого уголка земного шара. Зачем же отказывается от такой возможности? В наше время, благодаря всемирной паутине, поклонники ароматного, вкусного и полезного чая, могут приобрести этот напиток без лишних хлопот, оформив заказ, не вставая со своего любимого кресла. 

 Что нужно учитывать, выбирая чай пуэр? 

  • Зеленый чай пуэр (Шэн) стоит дороже, поскольку он изготавливается с необработанных зеленых листьев. Качество такого чая более высокое.  
  • Белый чай пуэр имеет изысканный тонкий запах трав и меда. 
  • Для изготовления черного чая пуэр (Шу) используют обработанные черные чайные листья.  Черный чай пуэр имеет тонкий запах орехов и сухофруктов. 

Цены 

Из широкого ассортимента продукции вы можете подобрать оптимальный для себя вариант по чай пуэр цена и качеству. Цена стартуют с отметки от 169 рублей за упаковку.  

Те Гуань Инь 

Те Гуань Инь относиться к категории улуны. Этот напиток готовили в Китае еще в седьмом веке нашей эры. Считается, что рецепт данного чая принадлежал древним монахам.  

Процесс приготовления 

Чай Те Гуань Инь производят на Западе уезда Аньси. Благодаря особому климату этой местности чай  Те Гуань чай те гуань инь  имеет такой необычный сладковатый привкус и тонкий аромат. Немаловажную роль в качестве чая играет и процесс приготовления чая. Собрав чайные листья, их проветривают, сушат под солнцем, после обжаривают. После завершения процедуры повторного скручивания происходит сушка в печи.  

Полезыне свойства 

Напиток насыщен множеством аминокислот и витаминов. Благоприятно влияет на организм. Замедляет процесс старения. Регулярное употребление чая снижает иск развития атеросклероза и ожирения.  

Зеленый чай 

Это самый популярный напиток не только в Китае, но и во всей Азии. Более двух третьих всего зеленого чая производят именно в Китае. Есть немало сортов этого напитка. Различаются они местом выращивания чайных листьев и технологией обработки. 

Целебные свойства зеленого чая 

Перед тем, как купить зеленый чай, обратите внимание на аромат. В аромате чая должны присутствовать нотки смородиновых листьев, цитрусовых. 

Зеленый чай вот уже на протяжении четырех тысячелетий используют в качестве лечебного и профилактического напитка. Слабая ферментация позволяет сохранить в чае основную часть полезных веществ: антиоксиданты, способствующие омоложению организма, витамины, аминокислоты.  

Особенности заваривания 

Не стоит заваривать зеленый чай кипятком. Чрезмерно горячая вода нивелирует все полезные свойства чая. Наиболее оптимальный температурный режим 60-85 Градусов Цельсия.  

Share this content:

Вы могли это пропустить