×

Что привезти в подарок из-за границы?

chto-privezti-v-podarok-iz-za-granicy Без рубрики  Что привезти в подарок из-за границы?

chto-privezti-v-podarok-iz-za-granicy_1 Без рубрики  Что привезти в подарок из-за границы?

Конечно же, подарок должен быть экзотическим. Это не обязательно какая-нибудь непонятная штуковина, отражающая «быт и нравы местного племени зулусов». Несомненно более привлекательным подарком будет, например, предмет обычной одежды, изготовленный в данной стране. Если такое возможно, разумеется. Такой подарок хорошо выбирать, если вы поехали в одну из развитых стран – Испанию, Францию, Германию, Японию…

Из Германии, например, принято возить… велосипеды: помимо высокого качества в целом, в Германии велосипеды нередко изготавливают полностью из титана; этот редкий металл очень прочный и, к тому же, не подвержен коррозии.

Иной раз может произойти «облом». Был случай, когда молодая семья поехала летом в Испанию. В городе Сало (недалеко от Барселоны) молодые люди решили купить в подарок родным настоящую испанскую одежду.

Но оказалось, что на местных рынках всё китайское. Дочке они купили «настоящую испанскую куклу» индонезийского производства, благо хоть внешний вид соответствовал.

Как видим, не все страны, даже среди западноевропейских, могут похвастаться сильной национальной промышленностью, тем более что всё больше европейских компаний переносят производство в азиатские страны из соображений дешевизны. Но не везде так. В Объединённых Арабских Эмиратах магазины с китайскими товарами стоят отдельно, и уже их внешний вид говорит о том, что товар в них «китайский».

Так что в Дубае вы с лёгкостью отличите торговую точку с национальной и европейской продукцией от магазина с «китайским ширпотребом».

Африканские страны традиционно предлагают статуэтки, маски и прочие «ритуально-магические» сувениры, больше им предложить, собственно, нечего. Приобретать такие вещи стоит лишь в том случае, если сувенир займёт надлежащее место в интерьере квартиры того, кому вы собираетесь дарить масочку, поскольку в любом случае вы купите эту яркую безделушку раз этак в двести дороже её действительной цены.

Share this content:

Вы могли это пропустить