×

Как выбирать детские игрушки

kak-vybirat-detskie-igrushki Без рубрики  Как выбирать детские игрушки

kak-vybirat-detskie-igrushki_1 Без рубрики  Как выбирать детские игрушки

Игрушки – очень важны для ребенка, с их помощью он формирует свое восприятие окружающего мира. Правильно выбрать игрушку – нелегкая задача. Подойти к этому вопросу стоит с большой ответственностью.

В этой статье мы расскажем, как правильно выбрать игрушку для своего малыша. Если вы не знаете, что подарить своей малышке, присмотритесь к этим детским кухням:

1. Если вы хотите, что бы ваш ребенок не только играл, но и развивался, то приобретите развивающую игрушку. Покупать такие игрушки стоит только в специальных магазинах игрушек.

2. Каждая игрушка предназначается для детей определенного возраста. Перед покупкой прочтите информацию на упаковке. Для детишек до 2 лет стоит приобрести игрушки из натуральных материалов, ведь в этом возрасте малыш все пробует на вкус.

Ярких расцветок лучше избегать, они небезопасны для ребенка.

3. Не стоит думать, что деревянные игрушки – это пережиток бедного прошлого нашей страны. Они все также популярны и актуальны. Если перед вами стоит выбор – пластмассовая или деревянная, то купите из дерева.

Главное удостоверьтесь, что она хорошо обработана и не будет оставлять заноз.

4. Перед приобретением мягкой игрушки проведите рукой против шерсти. Если волоски останутся на ладони, то это изделие лучше не брать. Если мягкая игрушка музыкальная, прослушайте все песни, что в ней есть.

5. Ребёнку до года можно купить  пирамидки, кубики, плюшевые игрушки и погремушки. Для малышей от года до трех – пластилин, смывающиеся краски, посуду детскую. После трех лет – мелки, доску, фломастеры, краски, детский компьютер, мозаику.

6. Выбирайте такие игрушки, которые похожи на людей или животных, чтобы малыш мог провести аналогию. До 5 лет нужно оградить малыша от игрушек в виде монстров и непонятных существ.

Share this content:

Вы могли это пропустить