×

Кафель в ванной комнате

38808_100389_bg-678x381 Без рубрики  Кафель в ванной комнате

Отделка ванной комнаты кафелем – самый распространенный вариант оформления интерьера. Плиткой могут быть отделаны все стены от пола до потолка, либо какие-то фрагменты, на которые чаще всего попадает вода во время банных процедур. Плиткой так же отделывают полы, и даже потолки. Большую роль в выборе плитки играет цветовое решение.

Не секрет, что качественно уложенная напольная плитка служит своим хозяевам долгие десятки лет. Именно поэтому к выбору цветового решения стоит подходить обдуманно, чтобы на протяжении всего срока службы интерьер ванной радовал глаз.

Большинство хозяев предпочитают плитку для ванной комнаты выбирать в светлых пастельных нейтральных оттенках. Это связано по большей части с тем, что ванная комната в светлых тонах визуально смотрится просторнее, что психологически является верным решением, поскольку темные стены могут создавать эффект замкнутого пространства.

Оформлять ли плиткой всю поверхность стен или только часть – решать, разумеется, хозяину. Хочется отметить, что в уходе керамическая плитка намного проще других отделочных материалов, поскольку ее легко мыть и каким бы сложным ни было загрязнение, оно обязательно будет отчищено.

Среди современных модных тенденций в отделке интерьера ванных комнат следует отметить комбинирование различных цветов на различных уровнях, что создает интересные переходы, зонирует пространство, делает его более функциональным.

Share this content:

Вы могли это пропустить