×

Воск для депиляции.

vosk-dlja-depiljacii Без рубрики  Воск для депиляции.

vosk-dlja-depiljacii_1 Без рубрики  Воск для депиляции.

Сегодня депиляция очень популярна, и особенно в домашних условиях, а сама депиляция была известна очень давно, практически все девушки избавляются от не нужных волос. Очень часто для депиляции используют воск, и чем чаще используешь, тем волоски гораздо меньше растут.

Сегодня используют два вида воска теплый, его называют мягкий, и горячий, который назвали твердым.

В воск для депиляции входят смолы и нефтепродукты, конечно, без растительных масел здесь не обойтись, именно за счет них масса не расплывается и не очень сильно прилипает к телу.

Если говорить о горячей депиляции воском, то она является болезненной, так как нагретая масса раскрывает поры, чтобы волоски легче удалялись. Такой вид депиляции лучше всего использовать для более чувствительных зон.

В состав теплого воска входят смола и некоторые размягчители, такая процедура является простой. Здесь воск нагревают в нагревателях и наносят на участок кожи по направлению волосков, а после накладывается специальная полоска, и после удаляют против роста волосков.

После депиляции воском если остался воск его можно удалить с помощью тампона, который смачивают в растительном или любом косметическом масле и протирают кожу.

Когда была проведена депиляция, кожу необходимо  обрабатывать специальными лосьонами, они будут замедлять рост волос, и чтобы волосы не врастали в кожу.

Обязательно следует помнить, что после процедуры депиляции нельзя посещать, бани, сауны и солярии. Также следует помнить, что депиляцию нельзя проводить при варикозе вен.

Share this content:

Вы могли это пропустить