×

Ловим на кораблик.

lovim-na-korablik Без рубрики  Ловим на кораблик.

lovim-na-korablik_1 Без рубрики  Ловим на кораблик.

Эта снасть широко известна среди рыболовов, кораблик очень похожа на детские санки. Для изготовления такой снасти используют обычные доски, одна шириной 20 см., и длиной около 70 см, а соединяют их с помощью перекладин из металла.

Ближнюю доску называют деревянным поплавком, и его можно изготовить на водоеме перед ловом.

Чтобы кораблик находился на воде в правильном положении, на нижние доски вешают грузило. К самой близкой торпеде необходимо прикрепить два кольца, и именно к ним привязывают леску.

А действуют данная конструкция как воздушный змей, то есть струя воды будет действовать на вертикальные доски и кораблик понесется дальше от берега.

Когда снасть будет приручена, то кораблик можно будет отводить в нужное место и держать там. Также многие профессионалы могут изготовить данную снасть с дополнительной леской, которая поможет управлять корабликом как можно точнее, и можно будет выполнять некоторые маневры. Но в этом случае нужна будет сноровка, а также за такой конструкцией нужно будет следить, чтобы дополнительная леска не запуталась с основной.

Леску, которую нужно привязать к кольцам, должна быть не тоньше миллиметра. Ведь если течение создаст нужную нагрузку, то можно поймать хорошую рыбку, а в некоторых случаях сразу несколько рыб. А если повесить тонкую леску, то она может не выдержать, ведь крупная рыба может унести кораблик и порвать леску.

На основную леску необходимо поставить поводки и леску для этого нужно взять немного тоньше, а также поводки должны свободно передвигаться.

Чтобы было удобнее работать с такой снастью, следует сделать ее разборной. Многие с одной стороны обшивают такую конструкцию поролоном, а после крепят поводки с приманкой, такой кораблик легко перевозить и хранить.

Управлять корабликом нужно как воздушным змеем, когда принцип уловлен, то можно будет обходить препятствия и уже выводить кораблик на нужное место.

Также многие используют совсем маленькие кораблики, которые обычно используют при ловле на спиннинг.

И многие специалисты могут сказать, что время, проведенное на рыбалке с корабликом можно сравнивать со спортзалом.

Share this content:

Вы могли это пропустить