×

Природные моющие средства для смывания макияжа

snyatie-makijaga-5638279 Без рубрики  Природные моющие средства для смывания макияжа

Почему бы не попробовать более безопасный и естественный способ смыть макияж? Ведь есть возможность сделать совершенно естественное и безвредное, хорошо очищающее и невероятно питательное молочко для снятия макияжа.

Одним из наиболее рекомендуемых и полезных натуральных средств для снятия макияжа, по мнению специалистов, успешно окончивших профессиональное обучение визажу, является миндальное масло, Оно не раздражает, не вызывает аллергических реакций, не оставляет жирных следов и очень хорошо удаляет макияж. Белки, минералы и жирные кислоты, которые оно содержит, не содержатся ни в одном другом чистящем продукте. Оно также содержит витамины А и Е, которые делают кожу мягкой и эластичной. Наряду со стиранием макияжа с глаз, оно также поможет удалить темные круги под ними.

Кокосовое масло — в комплекте с антиоксидантами, замедляет старение и увлажняет, а очищает макияж отлично. Кокосовое масло будет глубоко увлажнять кожу, но также сделает ее масляной. Поэтому, если вы страдаете от жирной кожи и склонны к прыщам, не выбирайте этот продукт. Лучше остановиться на миндальном «варианте» или разбавить кокосовую смесь водой. Если добавите несколько капель масла чайного дерева, результат будет впечатляющим — чистая, насыщенная и дышащая кожа.

Масло жожоба. Его химический состав почти идентичен химическому составу человеческого кожного жира, что позволяет быстро его поглощать. Другие преимущества заключаются в том, что оно не оставляет жирных пятен и не вызывает аллергических реакций, глубоко очищает поры и отлично смягчает кожу. Также обладает свойством сохранять свою плотность даже при экстремальных температурах, что делает его долговечным для использования и продлевает срок хранения ингредиентов, с которыми оно смешивается.

Масло авокадо. Лучше справиться с основой макияжа и удалит тени, насыщает витамином Е, не закупоривает поры и идеально подходит для чувствительной кожи.

Оливковое. Укрепление и питающий эффект неоспорим, но оно не рекомендуется, если вы страдаете от тяжелого акне. В этом случае лучше использовать его внутренний прием. С оливковым маслом хорошее сочетание имеет алоэ вера, которое как раз помогает в борьбе с акне.

Медицинский вазелин, детское масло или детский шампунь — если у вас нет ничего другого и они будут делать правильную работу, но не переусердствуйте — используйте только тогда, когда полезные масла отсутствуют.

Share this content:

Вы могли это пропустить