×

Чем полезна вишня, правила посадки и ухода

1805038-678x381 Без рубрики  Чем полезна вишня, правила посадки и ухода

Как известно вишня это чрезвычайно вкусный плод, который обладает множеством полезных качеств. Так среди прочего вишня имеет в своем составе множество витамин разных групп (С, В9, В6, В2, В1) которые помогают человеку справиться с различными заболеваниями. Благодаря наличию в этом плоде таких элементов как: 

Вишня способствует укреплению сосудов, а также предупреждает анемию и значительно повышает возможности иммунитета организма человека. Кроме того по утверждению специалистов употребление вишни позволяет значительно снизить возможность возникновение рака. 

Как вырастить дерево вишни из саженцев 

  Итак, взрослая вишня представляет собой дерево высотой около двух метров. Важной способностью этой культуры является то, что она может плодоносить каждый год. Вишня достаточно неприхотливо и поэтому ее можно часто встретить не только в садах, но также в парках и палисадниках. 

Вишня отлично растет в умеренном климате нашей страны. Особенно часто ее можно встретить на участках, которые хорошо прогреваются в летнюю пору. С другой стороны это растение не любит низин и нижних точек конкретной местности, так как здесь скапливается холодный воздух, который может навредить дереву особенно весенний период, когда распускаются почки. 

При выборе места для посадки саженцев нужно внимательно исследовать почву. Корни этого дерева проникают в грунт на глубину до 1 метра, поэтому оно любит умеренно влажную, легкую почву в которую хорошо проникает воздух. 

 Выбор посадочного материала 

 Выбирая саженцы вишни необходимо обратить внимание на их корневую систему, саженцы вишни оптом доступны всем. Хорошие саженцы отличаются развитыми корнями ,длинна, которых должна быть не меньше 30 сантиметров. Так на них не должно быть, каких либо дефектов и наростов. Кроме того не стоит брать саженцы которые имеют механические травмы. 

  Посадка и уход 

 Саженцы вишни начинают высаживать в грунт ранней весной (не позже начала мая). При этом нужно сделать ямки глубиной в 40-50см, добавить в них удобрение и опустить деревце. После этого он заливается водой.  

В дальнейшем вокруг саженце нужно сделать небольшую лунку и периодически производить их полив. Причем после заливки нужно замульчировать грунт и таким способом избежать быстрого испарения влаги. 

Share this content:

Вы могли это пропустить