×

Чечню посещает высокопоставленный чиновник из правительства РФ

chechnju-poseshhaet-vysokopostavlennyj-chinovnik Без рубрики  Чечню посещает высокопоставленный чиновник из правительства РФ

chechnju-poseshhaet-vysokopostavlennyj-chinovnik_1 Без рубрики  Чечню посещает высокопоставленный чиновник из правительства РФ

Заместитель МСХ Российской Федерации Дмитрий Юрьев прибыл с официальным визитом в Чеченскую республику. По сообщению ИА REGNUM, которое ссылается на данные, предоставленные в пресс-службе руководителя и правительства республики, замминистра организовал специальное заседание в правительстве Чечни, на котором обсуждались проблемы развития животноводческой сферы в Чеченской республике.

В программе визита высокопоставленного чиновника значилось посещение Гудермесского и Курчаловеского районов Чеченской республики, где он посетил производственные комплексы, занимающиеся выпуском мясной и консервной продукции, кроме того он ознакомился с деятельностью предприятия животноводческой отрасли. Помимо этого, замминистра посетил с визитом и рыбоводческий комплекс под названием «Куларинский». Министр сельского хозяйства Чеченской республики Муса Дадаев на встрече с Дмитрием Юрьевым поведал о том, что в течение ряда последних лет происходит качественный и количественный рост крупнорогатого скота в регионе.

Как он заявляет, в том время, как еще в 2000 году количество крупнорогатого скота в республике равнялось 210 тысячам голов, то уже сегодня чувствуется динамика роста данного показателя, и численность крупнорогатого скота в республике сегодня равняется 236 тысячам голов.

В текущий период времени министерство сельского хозяйства Чечни вносит корректировки в стратегию развития животноводческой отрасли. «Считаем необходимым принять меры для перехода животноводческой отрасли республики с содержания мясных пород кота на молочные породы. Сейчас чувствуется дефицит молока по всей территории Российской Федерации, именно по этой причине мы прикладываем усилия для развития именно молочной отрасли. Для выполнения данной задачи нами производится закупка молочных пород крупнорогатого сотка», — утверждает Дадаев.

В процессе проходившей встречи председателя правительства Республики Чечня Абубакара Эдельгериева, с участием министра финансов и министра сельского хозяйства республики со своим коллегой – замминистра сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрием Юрьевым поднимались важные вопросы противостояния заболеванию бруцеллезом скота, а также вопросы предоставления банковских ссуд на осуществление мероприятий в рамках весенних полевых-посевных работ со стороны «Россельхозбанка», работа ветеринарной опеки в Чечне и ряд других животрепещущих проблем.

Share this content:

Вы могли это пропустить