×

Что происходит после 15 недель беременности?

chto-proishodit-posle-15-nedel-beremennosti Без рубрики  Что происходит после 15 недель беременности?

chto-proishodit-posle-15-nedel-beremennosti_1 Без рубрики  Что происходит после 15 недель беременности?

Что происходит после 15 недель беременности?

Когда наступает пятнадцатая неделя беременности, то можно забыть о токсикозе. Отступает головокружение, тошнота, слабость и прочие проблемы. В это время будущая мама начинает больше есть, а ее малыш активно расти.

Что же еще происходит в это время?  Узнайте так же, что происходит на 10 неделе беременности.

1. Когда наступает 15-ая неделя вынашивания малыша, женщина перестает раздражаться по любому поводу и плакат. Ее гормональный фон меняется и мир вокруг кажется ей добрее и радушнее. Появляется рассеянность и забывчивость.

2. Большая часть беременных вспоминали, что в это время у них учащаются позывы к мочеиспусканию. Это нормальное явления для этого периода беременности, просто матка начинает давить на мочевой пузырь. Но, если при мочеиспускании вы чувствуете боль и резь, и у вас повышается темпе6ратура и тянет поясницу, обратитесь врачу.

3. В это время ваш малыш уже 10 сантиметров в длину. Он часто сгибает руки и ноги, сосет пальчик, на его ручках появляются ноготки. Малыш еще с закрытыми глазами, но он уже реагирует на шум и свет.

4. Толкание ребенка мама еще не ощущает, но малыш уже более активен. Первые толчки беременная женщина ощущает только на 18-20 неделе. В это время уже сформированы половые органы и можно увидеть его пол на УЗИ.

5. На 15-ой неделе уже работают почки, поэтому ребенок может производить мочеиспускание, чтобы его организм выводил выпитые околоплодные воды. Околоплодные воды обновляются раз в три часа, поэтому, когда ребенок заглатывает их, то получает питательные вещества.

6. В это время у малыша уже функционирует желчный пузырь и печень. Во время нахождения в матке ребенок не производит дефикацию, только после рождения он избавиться от всего накопленного.

Share this content:

Вы могли это пропустить