×

Как гадают под Рождество

kak-gadajut-pod-rozhdestvo Без рубрики  Как гадают под Рождество

kak-gadajut-pod-rozhdestvo_1 Без рубрики  Как гадают под Рождество

С помощью гаданий можно одним глазком заглянуть в свое будущее, люди гадают со времен язычества. Но, и после принятия Русью христианской веры, люди не перестали гадать. Считается, что гадания перед Рождеством – самые правдивые.

Об этом и поговорим в этой статье. Обязательно попробуйте гадание на палочках, оно не сложное, но интересное.

1. В ночь с 6 на 7 января можно гадать обо всем. К примеру, когда я выйду замуж, сколько у меня будет детей, будет ли достаток и прочее. Способов гадания очень много, и они доступны и просты.

2. Для того, что бы узнать, что вас ждет в наступившем году, возьмите 8 чашек, потом в каждую кружку поместите по одной вещи (хлеб, соль, монетку, сахар, лук, воду, вино и кольцо). Затем накройте все чашки салфетками и попросите членов семьи выбрать одну из них. Соль означает несчастье, сахар — сладкая жизнь, хлеб-достаток, лук-слезы, монета – достаток, кольцо – свадьба, вино – веселье, а вода означает спокойную жизнь без перемен.

3. Так же можно погадать на воске. Сначала свечку стоит растопить, а потом вылить в миску с холодной водой. Воск застынет в воде и образует фигурку, по которой и стоит судить о предстоящем годе.

4. Подобного рода предсказания могут дать гадания по теням. Выключимте свет, зажгите свечи, помните газету и положив ее на тарелку, подожгите. Когда бумага догорит, поворачивайте тарелку и присматривайтесь к теням.

5. Одиноким девушкам будет интересно погадать на суженого. Завяжите глаза незамужней девушке, поверните ее несколько раз по часовой стрелке, потом пару раз  в обратную сторону. После этого, пусть она сделает несколько шагов вперед, если шагнули к двери, то скоро найдете мужа и выйдете за него.

6. Можно так же выйти на улицу в полночь, и попросить первого встречного мужчину назвать любое имя, не важно, свое ли или любое другое, так и будут звать вашего суженого.

7. Если вам боязно ночью выходить на улицу или вы просто очень застенчивы, то можно упростить задачу. Возьмите несколько клочков бумаги, напишите на них мужские имена и попросите сделать тоже самое подруг и родственниц, потом сложите все в шапку, хорошенько встряхните и вытащите 4 клочка бумаги. Затем положите их под каждый угол подушки, и лягте спать, а наутро вытащите любую бумажку и посмотрите.

Человек с этом именем и станет вашим мужем.

Share this content:

Вы могли это пропустить