×

На данный момент большое количество разнообразных садоводов выращивают овощи непосредственно в открытом грунте.

na-dannyj-moment-bolshoe-kolichestvo-raznoobraznyh Без рубрики  На данный момент большое количество разнообразных садоводов выращивают овощи непосредственно в открытом грунте.

na-dannyj-moment-bolshoe-kolichestvo-raznoobraznyh_1 Без рубрики  На данный момент большое количество разнообразных садоводов выращивают овощи непосредственно в открытом грунте.

На данный момент большое количество разнообразных садоводов выращивают овощи непосредственно в открытом грунте. Но при этом следует сказать, что повышенная влажность во время тумана, а также непосредственно во время дождей вполне может привести к тому, что начнёт образовываться фитофтор, а также большое количество разнообразных других подобных болезней растений. В результате этого на смарку может пойти непосредственно полугодовалый труд садовода по выращиванию каких-либо овощей, будь то томаты, огурцы или что-либо ещё.

Для того, чтобы защитить овощи от какой-либо излишней влаги, а также непосредственно для создания наиболее приемлемы условий создаются парники из специализированных материалов. Одним из подобных материалов является непосредственно сотовый поликарбонат. Данный материал представляет собой листы специализированного двухслойного пластика самой разной толщины.

Каркас теплицы под поликарбонат изготавливается чаще всего из металла.

Сотовый поликарбонат обладает некоторыми особенностями и преимуществами непосредственно по сравнению с такими материалами, как стекло и полиэтилен. Вот некоторые из этих особенностей:

— Поликарбонат обладает очень и очень высокой ударопрочностью, а также он не ломается при задевании его лопатой;

— Через него не будет проникать специализированное ультрафиолетовое излучение, которое является настолько вредным для растений;

— Поликарбонат пропускает примерно 86% всего солнечного света, а также в некоторой степени его рассеивает, из-за чего растения не могут быть сожжены под прямыми солнечными лучами;

— Данный материал очень и очень легко режется при помощи самой обычной пилы, ножа или же специальных ножниц по металлу, а также в поликарбонате очень просто сверлить отверстия. Этот материал очень легко крепится к каркасу саморезами и при помощи специального электрического шуруповёрта.

Share this content:

Вы могли это пропустить