×

Лампы для солярия: основные типы

Лампа для солярия (в США их иногда называют лампочками для загара, а в европейских странах трубками для загара) – важнейший элемент солярия, кабины или любого другого аппарата для загара, производящего ультрафиолетовый свет, необходимый для дубления кожи (ее затемнения). Существует огромное количество всевозможных ламп для солярия, однако всех их можно разделить на три основные категории: лампы высокого и низкого давления, а также лампы для лица.

На производстве изделия высокого давления называют «луковицами», а низкого давления – «лампами», впрочем, такое называние они носят не везде. Но это связано, скорее, с размером изделий, а не их типом. В обоих видах используется бескислородная окружающая среда.

Итак, купить лампы для солярия высокого давления рассчитана на небольшую длительность загара: до десяти минут. Ее используют, как правило, люди со смуглой кожей. Второй тип отлично подходит для людей с любым типом кожи. Если она имеет более светлые тона, то период приема солнечных ванн можно повысить до тридцати минут. Последний вид ламп является наиболее оптимальным решением для создания загара на лице и в зоне декольте.

На данный момент времени есть также комбинированные типы ламп для соляриев, то есть они могут обладать характеристиками изделий как низкого и высокого давления, так и ламп для лица. Стоит отметить, что повышенным спросом пользуются как раз таки универсальные модели. Затем идут лампы низкого давления.|

Share this content:

Вы могли это пропустить