×

Витражи – красиво, модно, оригинально

vitrazhi-krasivo-modno-originalno Без рубрики  Витражи – красиво, модно, оригинально

vitrazhi-krasivo-modno-originalno_1 Без рубрики  Витражи – красиво, модно, оригинально

Одним из самых эффектных способов украшения интерьера являются витражи. Это разнообразные рисунки и орнаменты из цветных стекол, которыми заполняют оконные или дверные проемы, украшают мебель и другие элементы домашнего декора. С помощью витражей можно создать особый стиль, сделать неповторимой любую комнату.

Современные витражи не нуждаются в особом уходе, сделаны из прочных и безопасных материалов по новейшим технологиям. Виражи в интерьере Чаще всего витражными стеклами украшают окна. Такое оформление не мешает проникновению солнечного света в комнату. Благодаря витражному стеклу преображается вид за окном, а владельцы защищены от любопытных взглядов. Межкомнатные двери, украшенные виражными стеклами, существенно преображают любое помещение, становятся оригинальным и привлекательным элементом. Витражные потолки создают ощущение безграничного простора. В низких комнатах витраж визуально расширяет и облегчает пространство. Столы, украшенные витражными столешницами, выглядят как настоящие произведения искусства, но при этом не теряют своих функциональных особенностей. Превосходно смотрятся витражи-перегородки в больших, просторных и хорошо освещенных комнатах. Перегородки в виде витражей хорошо пропускают дневной свет, а в вечернее время, когда зажигаются лампы, витражи превращаются в«светильные элементы», проливающие завораживающий свет в темное пространство комнаты. Типы витражей Существуют несколько разновидностей витражного оформления, каждая из которых по-своему оригинальна и красива: Классический витраж: кусочки из прозрачного стекла в виде определенного рисунка крепятся между собой с помощью металла, который спаивается на стыках; Расписной витраж (псевдовитраж): на стекло наносится определенный рисунок или орнамент несмываемой краской; Мозаичный витраж: имеет геометрическое построение. Собирается из почти одинаковых по размеру элементов; Пескоструйный витраж: в его состав входят стекла, прошедшие пескоструйную обработку; Витраж травленый: с помощью специальных трафаретов плавиковой кислотой на стеклах создаются разнообразные узоры любой сложности.

Существуют и другие интересные и оригинальные методики создания витражей, позволяющие создавать новые, эксклюзивные и разнообразные витражные элементы.

Share this content:

Вы могли это пропустить