×

Замена акпп на любом автомобиле

zamena-akpp-na-ljubom-avtomobile Без рубрики  Замена акпп на любом автомобиле

zamena-akpp-na-ljubom-avtomobile_1 Без рубрики  Замена акпп на любом автомобиле

Прежде чем говорить о данной теме, хотелось бы сказать о том, что любые автомобили рано или поздно будут нуждаться в ремонте акпп. И владельцу автомобиля к этому необходимо быть готовым.

Это объясняется тем, что именно данный узел автомобиля чаще всего склонен к поломкам. Основная причина этого – агрессивное вождение. Что касается плавного автоматического режима переключения, то он способен контролировать нагрузку двигателя и скорость движения, тем самым предохраняя от перегрузок мотор автомобиля и его ходовую часть.

При этом нужно понимать, что ремонт акпп является весьма тяжелой и трудоемкой процедурой, которая в свою очередь требует специальных навыков и опыта. Но если у вас имеются знания в этом процессе, то вы сможете провести эту работу и самостоятельно.

Для ремонта нужна эстакада или же смотровая яма. Нужно иметь при себе домкрат, и крепких помощников, которые смогут перемещать коробку передач, она весит около 70 кг.

В первую очередь нужно отсоединить все тросы и проводы, расположенные на коробке передач. От привода спидометра нужно снять трос, и только после этого момента можно производить замену коробки передач.

Теперь можно приподнять двигатель и открутить шаровые от передней подвески, а сам вал должен быть отсоединен от коробки передач. И только теперь можно будет извлекать коробку передач.

Как вы сами смогли убедиться одно снятие, чего стоит, так что если у вас нет должного опыта в этой сфере работ, то лучше ее и не начинать, а то сделаете еще хуже. Правильно подобранный сервис сможет сделать вашу машину оригинальной и качественной.

Share this content:

Вы могли это пропустить