×

Как выбрать норковую шубу?

wshopsnews30-678x381 Без рубрики  Как выбрать норковую шубу?

Для многих женщин норковая шуба является одним из самых желанных подарков. Понятно, что подобная вещь стоит немалых денег, поэтому к ее выбору нужно отнестись со всей серьезностью. К тому же, на рынке существует немало подделок или низкопробных изделий. Поэтому, чтобы не попасть на крючок мошенника, а купить качественную шубу из норки http://www.rosmeha.ru/norkovie_shubi/, следует знать несколько правил.

Основные признаки хорошего меха

В первую очередь необходимо обратить внимание на меховое полотно, проведя рукой по шубе против направления ворса. Мех при этом должен возвратиться в первоначальное положение. У изделия не должно быть постороннего мускусного аромата или запаха прогорклого жира. Если при подергивании меха в пальцах осталась хоть одна ворсинка, то, скорее всего, эта шуба низкого качества.

Ворсинки норковой шубы, как правило, довольно жесткие, а подшерсток плотный и пушистый. Если мех слишком колючий и имеет неодинаковую длину, то не исключено, что изделие произведено из сурка. Стоит заметить, что, чем длиннее ворсинки на шубе, тем сильнее она будет греть зимой.

При встряхивании изделия мех не должен осыпаться. Если это происходит, значит животное либо было убито в период линьки, либо мех хранился неправильно. Необходимо обратить внимание и на качество кожи. Многие производители оставляют неподшитым небольшой участок изнанки изделия, чтобы покупатель мог убедиться в его качестве. Хорошим признаком является отсутствие желтизны и равномерный белый цвет кожи. Кроме того, от нее не должен исходить неприятный запах, свидетельствующий о неправильной выделке шкурки.

Share this content:

Вы могли это пропустить