×

Как переехать от родителей?

kak-pereehat-ot-roditelej Без рубрики  Как переехать от родителей?

kak-pereehat-ot-roditelej_1 Без рубрики  Как переехать от родителей?

Рано или поздно все дети вырастают и хотят начать самостоятельную жизнь на собственной территории, только не все родители готовы отпустить своих отпрысков. Если вы хотите переехать от родителей, то вам необходимо провести все так, чтобы не испортить с ними отношения. При переезде вам нужно будет перевести все свои вещи, поэтому стоит грузчиков заказать.

1. Даже после 18 лет, если вы уже готовы начать самостоятельную жизнь, ваши родители будут считать вас ребенком, за которым нужно присматривать. Попробуйте убедить их в обратном, своими поступками. Научитесь готовить основные блюда, вести за себя ответственность и поддерживать в доме чистоту.

А как иначе выжить самому?

2. Если вы хотите съехать от родителей из-за того, что хотите жить вместе с любимым человеком, то сначала расскажите родителям о нем, а потом познакомьте их. Затем периодически устраивайте совместные обеды, ужины, поездки за город. А по прошествии пары-тройки месяцев можно начинать разговоры о переезде.

В этом случае есть большие шансы, что родители будут не против.

3. В случае, если вы хотите снимать квартиру со своей подругой и другом, то лучше всего заранее познакомиться маму и папу с этим человеком. Родители должны понять, что вы не собираетесь каждый день устраивать вечеринки с представителями противоположного пола. Хорошо, что бы ваш сосед мог произвести порядочное впечатление на родителей, тогда они вас отпустят и будут спокойны.

4. Раз вы хотите уехать из родительского дома, то докажите им, что сможете себя обеспечить. Не стоит предлагать им платить за ваше проживание в отдельной квартире. Расскажите маме и папе какую часть зарплат вы будете отдавать за квартиру, и посчитайте сколько останется на питание, одежду и развлечения.

Только тогда родители поймут, как вы ответственно подходите к делам.

5. Родители очень бояться, что их забудут. Договоритесь с ними, что будете звонить им каждый день, приезжать на все семейные ужины и на праздники. Очень хорошо, если получится снять квартиру недалеко от квартиры родителей. Родным будет приятно знать, что они могут всегда вас навестить.

Чаще напоминайте им, как вы их любите и дорожите ими.

Share this content:

Вы могли это пропустить