×

Как разносторонне улучшить работу мозга

Kb5OwkjNfgsbu6Ny-678x381 Без рубрики  Как разносторонне улучшить работу мозга

Каждый человек хочет всесторонне развивать свои возможности и способности: это касается как физического тела, силы, выносливости, так и умственных характеристик. Сфера биологически активных добавок предлагает продукты для любой из этих задач. Конкретно в этой статье расскажем о нескольких БАД-ках, которые улучшают когнитивные функции и помогают значительно улучшить интеллектуальную активность. Такие пищевые добавки облегчают любую умственную деятельность, которая требует внимательности, сконцентрированности, творческого мышления и пр.

Самые мягкие вещества с ноотропным эффектом – это определенные растительные экстракты в высоких дозировках. К ним относятся стимуляторы ЦНС: кофеин, гуарана, экстракт герани – самые популярные. Данные экстракты повышают выработку адреналина, норадреналина и оказывают возбуждающее воздействие на центральную нервную систему. В результате вы ощущаете прилив энергии и бодрости, устраняется сонливость и усталость, и на фоне этого улучшается ментальная и когнитивная фокусировка. Такие добавки хорошо подходят для тех случаев, когда нужно именно тщательно сосредоточиться на работе (умственной или физической) и не отвлекаться на внешние раздражители или посторонние мысли.

Если же вам нужен более мощный эффект «разгона мозгов», хороший вариант – это нейрометаболические стимуляторы, среди которых самым популярным является модафинил. При правильном подборе дозировки вы ощутите в прямом смысле, как ускоряется мышление. Любые умственные задачи решаются в разы быстрее, а информация воспринимается легче и лучше. Присутствует эффект «щетки» для мозгов: мелочные мысли и переживания либо отсеиваются, исчезают, либо находят быстрое и простое решение. Модафинил отлично подходит, когда вы разрабатываете что-то новое и необычное, что требует творческого подхода.

Для улучшения памяти и обучаемости особой популярностью пользуется препарат под названием «Ноопепт». Его особенность в том, что он не имеет стимулирующего эффекта, а воздействует непосредственно на нейроны мозга, улучшая их восприимчивость к ацетилхолину. Заметное улучшение памяти будет не мгновенно, а через пару недель приема. Подробнее о «Ноопепте» читайте тут http://rukavkaz.ru/psihologiya/9855-noopept-stark-pharm-dlya-uluchsheniya-obuchaemosti-i-pamyati. Дополнительные нейропротекторные и антиоксидантные эффекты позволяют особенно эффективно применять его для улучшения умственной активности и памяти у пожилых людей.

Share this content:

Вы могли это пропустить