×

Как своими руками создать полипропиленовый бассейн?

kak-svoimi-rukami-sozdat-polipropilenovyj-bassejn_1-1-640x381 Без рубрики  Как своими руками создать полипропиленовый бассейн?

kak-svoimi-rukami-sozdat-polipropilenovyj-bassejn_1 Без рубрики  Как своими руками создать полипропиленовый бассейн?

Бассейны из полипропилена представляют собой практичную и привлекательную альтернативу обычным бетонным конструкциям. Для их гидроизоляции и отделки чаши вместо традиционной мозаики или плитки применяют листы полипропилена разной толщины, которые соединяются тепловой сваркой. С таким многофункциональным материалом можно создавать бассейны из пропилена любой формы. Достоинства подобных бассейнов. Полипропиленовая конструкция имеет много преимуществ: Бассейн устойчив к ударам, изгибам и температурным воздействиям. Отличная теплоизоляция. Не придется много тратить на покупку дополнительных материалов для утепления бассейнов. Помимо этого, не надо подогревать воду, экономя тем самым немало денег. Простота в уходе. Поверхность конструкции можно чистить разными химическими веществами. Не нужна облицовка и отделка. Не боится низких и высоких температур. В зимний период бассейн не испортится. Прекрасная герметичность. Как создавать бассейна из полипропилена? Для каждого элемента конструкции (стен, ребер жесткости, ступеней) применяется полипропилен разной толщины. А вот все закладные детали бассейна крепятся в корпусе полипропилена. Эти бассейны бывают любой глубины. Установка полипропиленовых конструкций. Самостоятельная установка такой конструкции из полипропилена выполняется намного быстрее и легче, по сравнению с бетонными и композитными чашами. Подобную полипропиленовую чашу не нужно цементировать. Еще она не вкапывается в почву, но лучше под фундамент подготовить стяжку из бетона, в которой нужно сделать выемку для слива. Для начала нужно вырыть котлован, глубина и ширина которого зависит от габаритов чаши. На его дно кладется подстилка из щебня и песка. В ней следует сделать основание из бетона под емкость. Дно и стенки конструкции по выбранной форме одновременно нужно раскроить. После чего полученные заготовки необходимо сварить. Затем следует установить разные закладные детали: •    скиммеры; •    осветительные приборы; •    системы труб; •    донные сливы. Заключительный этап установки. По окончании необходимо выполнить пуск и наладку оборудования. Полипропиленовые конструкции выглядят привлекательно сразу после монтажа, так как их не нужно облицовывать.

Сегодня продается много электронагревателей, которые предназначены для подводного светового оборудования, гидромассажа и прочих элементов, делающих купание более удобным.

Share this content:

Вы могли это пропустить