×

Как сделать идеальный маникюр?

kak-sdelat-idealnyj-manikjur Без рубрики  Как сделать идеальный маникюр?

kak-sdelat-idealnyj-manikjur_1 Без рубрики  Как сделать идеальный маникюр?

Ухоженные ноготки, покрытые лаком или отполированные, придают ручкам изящество, а самому образу – гармоничность и законченность. Качественный маникюр можно сделать не только в дорогом салоне, но и дома. Для этого следует купить необходимые инструменты, средства для ухода и запаситесь терпением. В этой статье мы расскажем вам, как правильно сделать маникюр.

Узнайте, как сделать газетный маникюр.

1. Для начала стоит приготовить все для маникюра. Обработать ногти можно с помощью комбинированного или бозобрезного способа.

2. Затем следует подкорректировать форму и длину ногтей. Сейчас очень модными являются квадратные ноготки со скругленными краешками и формы в виде овала. Самая оптимальная длина свободного края ногтя – 1-2 миллиметра.

Но, это зависит от внешнего вида рук и формы ногтей.

3. Возьмите стеклянную или керамическую пилочку и подпилите ноготки. Если у вас сломался один ноготь, то подпилите под тот же размер  все остальные.

4. Наполните теплой водичкой миску, капните туда жидкого мыла и взбейте пену. Положите пальчики на пять минут в воду.

5. Потом стоит заняться кутикулой, нанесите гель на нее, а потом обработайте это место палочкой из апельсинового дерева.

6. Затем вотрите в ногти и кожу вокруг них масло для кутикулы, оно должно полностью впитаться.

7. Обезжирьте ноготки тампончиком, который смочите в жидкости для снятия лака. Потом покройте ногти слоем защитного покрытия и дайте ему высохнуть.

8. Теперь можно нанести лак. Если вы уверены, что сможете нанести аккуратно и ровно, накрасит ногти, то выберите яркий или темный оттенок лака.  В противном случае отдайте предпочтение светлым и нейтральным тонам.

Share this content:

Вы могли это пропустить