×

Настенный котел отопления

9589dTAZXO-650x381 Без рубрики  Настенный котел отопления

Настенный узел имеет свои преимущества. Настенный вариант отопления не нуждается в отдельном помещении, его можно повесить даже в ванной комнате, если она имеет достаточное пространство на стене. И при условии, что в помещении есть вентиляция и схема позволяет подсоединить оборудование к газопроводу. И конечно, необходимо изначально продумать систему отведения сгорания. Ведь продукты сгорания должны полностью и своевременно выводится из помещения.

Настенный котел не имеет большого веса, что очень хорошо, ведь не каждая стена может выдержать на себе большой вес оборудования.
Настенный вариант отопления можно устанавливать, как в частном доме, так и в городской квартире. А это большие преимущества, ведь такой котел может отапливать помещения площадью до 350 кв. м. Кроме того, схема подобной конструкции не является сложной, подключить ее можно самостоятельно.

Все эти преимущества и позволяют использовать газовое отопление в разнообразных помещениях и условиях использования. Настенные конструкции прекрасно подходят для небольших загородных домиков.
Настенные конструкции могут быть также энергонезависимые, а это упрощает их эксплуатацию.

Share this content:

Вы могли это пропустить