×

Узаконить земельный участок

uzakonit-zemelnyj-uchastok Без рубрики  Узаконить земельный участок

uzakonit-zemelnyj-uchastok_1 Без рубрики  Узаконить земельный участок

Для проведения узаконивания участка земли, либо недвижимости необходимо предъявление целого пакета определенных документов. Следует сразу отметить, что участок только тогда будет узаконенным, когда будет пройдена процедура его гос. регистрации.

Чтобы её провести нужно отправиться в отделение гос. регистрации, там же вам расскажут. Какие именно документы следует предоставить в вашем конкретном случае. Перечень документов зависит от индивидуальных особенностей участка, в том числе и территориальных.

Чтобы узаконить права на участок земли, в первую очередь необходимо заполнить заявление определенной формы, затем предъявить его регистратору.

После предъявления соответствующих документов, в обязательном порядке производится экспертная фиксация информации о новом собственнике учатска.

Экспертизе отводится 20 дней. Отсчет начинается с момента подачи заявления.

После этого срока собственник может получить соответствующее свидетельство о том, что участок принадлежит ему на законном основании.

Узаконивание дачного участка

Дачный участок может быть получен двумя путями – через предоставление местной администрацией или через приобретение за свои деньги у бывшего собственника.

Если же гражданин получил дачный участок в дарение или по наследству, то ему не обязательно подтверждать законность владения через администрацию.

Если гражданин, будучи собственником дачного участка, входящего в состав дачного товарищества, решил отдать этот участок на безвозмездной основе, то они имеют на это полное право.

Курирование вопросов о передаче дачных участков в собственность производится органами местной администрации. Именно там можно получить полную и исчерпывающую консультацию по подобным вопросам.

При передачи д.у в собственность процедура гос. регистрации также необходима. Только так владение участком буден узаконено.

Процедура получения дачного участка, входящего в дачное товарищество гораздо проще и осуществляется быстрее.

По истечению определенного времени, вы также получите законный документ, подтверждающий, что отныне вы являетесь собственником и владельцем оформляемого участка, а также всех элементов строения, прилагающихся к данной площади участка.

Чтобы сделать процесс оформление более быстрым и эффективным, рекомендуется обратиться к специалистам по земельному праву. Сотрудники юридической компании помогут собрать, и оформить все документы, отправить их на госрегистрацию. Таким образом, вы не только ускорите процесс, но и будете уверены в своей безопасности и успехе исходного дела.

Share this content:

Вы могли это пропустить