×

Устройство плавного пуска

ustrojstvo-plavnogo-puska Без рубрики  Устройство плавного пуска

ustrojstvo-plavnogo-puska_1 Без рубрики  Устройство плавного пуска

Говоря более подробно об устройстве плавного пуска, хочется отметить, что оно представляет собой механическое, электротехническое устройство, которое как можно понять из названия используется для плавного пуска электродвигателей.

Основное назначение заключается в том, что происходит четкое и качественное управление всем процессом запуска и работы с остановками электродвигателей. Как правило, в момент пуска, крутящий момент способен за доли секунды начать достигать до 150-200%, а это моментально может привести к выходу из строя.

Более того, на данный момент пусковой ток может существенно прибавится, именно по этой причине в местной электрической сети можно частично наблюдать падение и перебои напряжения.

Тем самым вы должны помнить, что падение напряжения способно создавать большие проблемы для других нагрузок сети. Необходимо знать и о том, что в том случае, если падение напряжение будет слишком большим, то в этом случае, может не запуститься сам двигатель, что, безусловно, является негативным моментом.

Как показывает современная практика, сегодня устройство плавного пуска широко применяется как в промышленности, так и на транспорте. Как вы сами уже смогли понять, устройства плавного пуска способны существенно понизить ударные пиковые нагрузки на электродвигатель, а также сеть.

Более того данное устройство практически исключает различные повреждения частей привода, тем самым продлевая ресурс оборудования.

Share this content:

Вы могли это пропустить